Все новости за 9.02.2017

Как при немецкой оккупации: в украинских селах снова появятся “старосты”

Верховная Рада поддержала законопроект, которым в Украине вводится должность старосты. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте За законопроект №4742 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о статусе старосты села, поселка” проголосовал 271 народный депутат, передает Эспрессо.TV. Старосту избирают жители села и поселки, путем тайного голосования. Срок полномочий старосты составляет…

читать...


Русских хакеров на всех не хватает

В мире проходит флешмоб по поиску и обнаружению эфемерных российских хакеров. Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Тренд подхвачен во всем мире. Флешмоб набирает все новых и новых участников. Среди отметившихся за последнее время – Норвегия, Канада, Великобритания, Нидерланды, Чехия, Эстония.…

читать...


У Семенченко жалуются, что участников блокады Донбасса массово отзывают из отпусков

Военнослужащих ВСУ, которые поддержали торговую блокаду на Донбассе отозвали из отпусков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщает  так называемый “Штаб блокады торговли с оккупантами”. “Вчера поддержать ветеранов Войны за Независимость, которые блокируют торговлю с оккупантами, приехали бойцы Вооруженных сил Украины. А уже сегодня…

читать...


В Донецке возбудили уголовное дело по факту убийства комбата “Гиви”

Главная военная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело по факту совершенного 8 февраля теракта, в результате которого был убит Герой Республики, командир батальона «Сомали» полковник Михаил Толстых (позывной «Гиви»). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил сегодня представитель министерства государственной безопасности. «Главной военной прокуратурой ДНР возбуждено уголовное дело по статье…

читать...


“Укрзализница” стонет от убытков из-за блокады боевиками “АТО” железной дороги на Донбассе

Общие убытки от блокирования боевиками “АТО” железной дороги на Луганщине, которое продолжается со 2 февраля, уже превысили 33 млн грн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в “Укрзализнице”. “Сумма нанесенного ущерба от действий блокировщиков тепловоза и 57 пустых грузовых вагонов на перегоне Шипилов – Светланов, что продолжается с…

читать...


Внушение из Берлина не подействовало – Порошенко снова твердит о невозможности выборов на Донбассе

  Проведение выборов на Донбассе в присутствии неподконтрольных Украине воинских подразделений невозможно. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом снова заявил Петр Порошенко, на этот раз, по итогам встречи с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. “Проведение выборов на оккупированной территории в присутствии оккупационных иностранных войск является твердо и абсолютно невозможным. Это…

читать...


На новые корабли для ВМС у Украины нет денег – будут модернизировать старые – постановление Кабмина

Кабинет министров Украины утвердил распределение средств по бюджетной программе развития вооружения и военной техники Вооруженных сил Украины, согласно которому на ремонт и модернизацию фрегата “Гетман Сагайдачный” направят 91 млн грн. Об этом говорится в распоряжении КМУ от 8 февраля 2017 №81-р. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Согласно распоряжению, всего на…

читать...


На международной книжной выставке в Минске презентовали книги о Новороссии, “Гиви” и “Мотороле”

На международной книжной выставке в Минске презентовали книги о Новороссии, а также о погибших  командирах донецкого ополчения “Гиви” и “Мотороле”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Эти книги выставили на своих стендах российские издательства, сообщает Радио Свобода. “Издательство “Книжный мир” представило книги “Рыцари Новороссии. Хроники Корреспондента легендарного Моторолы” Геннадия Дубового и…

читать...


Представитель ООН по правам человека посетила подконтрольное ЛНР луганское СИЗО

Председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер во время визита на Донбасс посетила заключенных в подконтрольном властям ЛНР  луганском СИЗО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил представитель Фионы Фрейзер. “Председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине находилась в Донецке и Луганске с…

читать...


В СНБО Украины открестились от попавшего под атаку хакеров сайта аналитического центра

Сегодня украинские СМИ сообщили о том, что сайт информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины временно отключен в связи с хакерской атакой. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Сайт временно отключен в связи с хакерской атакой. Мы вернемся вскоре. Оставайтесь с нами!» – появляется надпись на сайте при попытке его…

читать...


  • Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора