Все новости за 16.02.2017

Организатор блокады Донбасса обвинил Порошенко, Гройсмана и Ахметова в “измене Родине”

Благодаря блокаде Донбасса киевские власти начали “думать головой”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в интервью изданию “Гордон” один из организаторов блокады, “ветеран АТО” Анатолий Виногродский. “Своих целей мы достигли частично. Прежде всего, люди в Украине начали говорить о блокаде. Руководство страны принялось предпринимать какие-то действия – как…

читать...


Порошенко вводит войска в Киев

Петр Порошенко накануне мероприятий, посвященных годовщине гибели т.н. «Небесной сотни», отдал приказ ввести войска в Киев и разрешить им открывать огонь по радикальным украинским националистам в случае попытки начала нового Майдана. Такие данные в своем блоге публикует пресс-секретарь запрещенного в РФ «Правого сектора» Артем Скоропадский. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте…

читать...


США “обеспокоены” блокадой Донбасса и призывают ее прекратить – заявление посольства

Вашингтон “обеспокоен”  препятствиями поставке угля из неконтролируемых Украиной районов Донецкой и Луганской областей, созданными организаторами и участниками блокады Донбасса и потенциальным влиянием этой ситуации на энергетическую систему Украины, украинскую экономику и жителей Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в заявлении, распространенном посольством США на Украине. “Стороны должны…

читать...


В “Азове” не оценили блокаду Донбасса, а Семенченко назвали “пустым местом в форме”

Нынешняя блокада Донбасса – это пиар-акция Семена Семенченко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую оценку происходящему дал глава харьковского отделения гражданского корпуса “Азов” и основатель ультраправого военизированного движения “Східной корпус” Олег Ширяев на своей странице в Facebook. “Блокада путей сообщения в зоне АТО. Много было сказано по поводу нее, много…

читать...


В Киеве посольство Польши украсили баннером с портретом Бандеры

Сегодня активисты националистической организации “Черный комитет” повесили портрет лидера ОУН Степана Бандеры на заборе около посольства Польши в Киеве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба организации в Youtube. На портрете видна надпись “Наша страна – наши герои”. В сообщении сказано, что причиной акции стали “откровенно антиукраинские заявления…

читать...


Глава Пентагона: США готовы сотрудничать с Россией только политически

Министр обороны США Джеймс Мэттис во время саммита НАТО в Брюсселе заявил, что Соединенные Штаты не готовы сотрудничать с России на военном уровне, но готовы к политическому сотрудничеству. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает ВВС. “Мы сейчас не в том положении, чтобы сотрудничать на военном уровне, но наши…

читать...


Насилие на Донбассе вернулось в «аномальную норму» – ОБСЕ

Количество нарушений режима прекращения огня на Донбассе значительно уменьшилось. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил Александр Хуг, первый зампредседателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. «После обострения в Авдеевке мы наблюдали уменьшение интенсивности огня на этой неделе. На этом графике, который охватывает предыдущие 17…

читать...


Проспект Бандеры в Киеве остался без отопления и горячей воды

Жители домов на проспекте Бандеры в Киеве остались без отопления и горячей воды. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба КГГА. “Сегодня в Киеве из-за повреждений тепломагистралей в Оболонском и Подольском районах остались без отопления и горячей воды 235 домов. Оба повреждения магистралей обусловлены сверхнормативной эксплуатацией сетей. Тогда…

читать...


Хуг нашел оправдание, почему Миссия ОБСЕ “ничего не видит” на Донбассе – ей “не дают”

Миссия ОБСЕ не может проводить верификацию (проверку на выполнение минских соглашений в части отвода тяжелых вооружений – Ред.) поскольку стороны конфликта не дают обновленную информации о своих позициях и вооружении, которое не подлежит отведению, и не обеспечивают безопасный и беспрепятственный доступ к нему. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом…

читать...


Украина возглавила европейский рейтинг экономической несвободы Heritage Foundation

По рейтингу который ежегодно составляет американский фонд Heritage Foundation, Украина заняла 166-е место из 180 стран по уровню экономических свобод. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Рейтинг составляется на основе четырех групп критериев: соблюдение законов, уровень открытости, участие государства и эффективность регулирования экономики. Как отмечают составители рейтинга, Украина занимает последнее место…

читать...


  • Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора