Все новости за 17.02.2017

Блокирующие Донбасс боевики “АТО” заявили, что никого не боятся, и анонсировали блокпосты на автодорогах

Боевики “АТО”, блокирующие Донбасс, заявили о намерении заблокировать последний железнодорожный переход, по которому еще поставляется уголь антрацитовой группы из ЛДНР на украинские ТЭС – ветку Мариуполь-Волноваха. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил один из организаторов блокады, экс-командир батальона “Донбасс” Анатолий Виногродский. “Мариупольскую ветку (Мариуполь-Волноваха) будем закрывать”, – сказал…

читать...


В Киеве за вымогательство арестовали главу Фонда соцзащиты инвалидов при Минсоцполитики

Сотрудники прокуратуры совместно с СБУ задержали за вымогательство главу Фонда соцзащиты инвалидов при Министерстве социальной политики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко. “ГСУ ГПУ вместе со службой К СБУ зафиксировали вымогательство руководителем Фонда социальной защиты инвалидов при Минсоцполитики 700 тыс.…

читать...


Желающих работать в украинской полиции ищут по обьявлениям на столбах

Желающих работать в реформированной Национальной полиции Украины ищут по обьявлениям, расклееным на столбах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает журналист канала “1+1” Александр Дубинский, опубликовавший такое фото на своей страничке в соцсети. “Пик реформы Национальной полиции достигнут. Новых полицейских ищут с помощью объявлений на столбах. Ну, как чернорабочих…

читать...


Польский министр обороны пообещал поддерживать Украину до тех пор, пока сидит в кресле

Министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что будет поддерживать Украину против России и стремление Украины в ЕС и НАТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил на встрече с украинскими народными депутатами – членами депутатской группы по межпарламентским связям с Республикой Польша, передает Эспрессо.TV. “Пока я буду…

читать...


За год количество пострадавших от войны детей на Донбассе выросло вдвое – отчет ООН

В детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) заявили, что за год число детей, нуждающихся в неотложной гуманитарной помощи из-за конфликта на Донбассе, выросло почти вдвое – до одного миллиона. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в пресс-релизе украинского представительства организации. “Тогда как конфликт, продолжающийся с разной интенсивностью в восточной Украине,…

читать...


Мать расстрелянной боевиком “Торнадо” полицейской требует в суде 3 миллиона гривен за моральный ущерб

Суд в Днепропетровске начал рассмотрение уголовного производства в отношении 34-летнего бывшего боевика одиозного батальона “Торнадо” Александра Пугачева, который обвиняется в расстреле двух патрульных полицейских. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Еспресо ТВ. Отмечается, что суд проходит с участием судей Александра Смольнякова и Михаила Католитяна, а также четырех присяжных-заседателей.…

читать...


Киевские СМИ ошарашены “Победой” ЛНР – в Станице Луганской Украина не может заглушить радио ополченцев

В контролируемой ВСУ Станице Луганской, расположенной в 12 км от Луганска, продолжают вещание российские каналы и радио ЛНР под названием “Победа”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает украинский ресурс LIGA.net. “Говорили, что будут глушить. Вот, уже как полгода не могут этого сделать”, – цитирует издание местную жительницу Марину.…

читать...


Украинская диаспора дала деньги на очередной стукаческий сайт с базой данных на “агентов Кремля”

Общественная платформа “Украина без сепаратизма” сообщает о создании информационной базы политиков, которые “работают в интересах агрессора – Российской Федерации”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает “Интерфакс”.Украина” “У нас была идея полностью завершить этот сайт, а потом выйти с презентацией, но в процессе обработки информации мы столкнулись с тем,…

читать...


Прекратить блокаду Донбасса требует уже и G7, Но Семенченко с Парасюком она не указ

Транспортная блокада Донбасса, развернутая боевиками “АТО” на линии разграничения и приведшая к остановке поставок угля в Украину, угрожает экономической безопасности Украины и подрывает перспективы экономического роста. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в заявлении государств “Большой семерки”. “Украина в прошлом году продемонстрировала экономический рост. Транспортная блокада грозит этому процессу…

читать...


У Шкиряка разыгралась фантазия – он хочет заблокировать не только ВКонтакте, но и Mail.ru

Скандальный cоветник министра внутренних дел Зорян Шкиряк решил не останавливаться на инициативе запретить на Украине российские соцсети “ВКонтакте” и “Одноклассники”. Теперь он хочет, чтобы под запрет попал и почтовый сервис mail.ru. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Шкиряк написал на своей страничке в соцсети. “Я призываю всех включиться в…

читать...


  • Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора