Все новости за 19.02.2017

В Киеве начались столкновения боевиков с полицией

В Киеве на улице Институтской начались столкновения боевиков с полицией. Националисты атаковали кордон правоохранителей, требуя открыть проход по улице и дать возможность занести палатки к администрации Петра Порошенко – здесь участники АТО хотят разбить лагерь в поддержку блокады Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Националисты начали бить силовиков огнетушителями, руками,…

читать...


«Уе…вай отсюда!» – боевики погнали депутата, уговаривавшего не ставить палатку под окнами Порошенко

В Киеве возле администрации Петра Порошенко, где проводит свою акцию с требованием блокады Донбасса депутат Семен Семенченко и его единомышленники, произошел инцидент с еще одним депутатом Верховной Рады. Яценюковец и также бывший участник АТО депутат Андрей Тетерук пришел к месту проведения митинга, чтобы отговорить участников от «обострения ситуации». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, …

читать...


Чиновники и СМИ забыли о годовщине гибели крымских бойцов на Майдане

Чиновники и СМИ проигнорировали памятную церемонию, посвященную годовщине гибели двух бойцов из отряда «Тигр», которые были застрелены майданщиками в ходе беспорядков в Киеве 18 февраля 2014 года. Об этом в своем блоге сообщает фотограф Александр Кирьяков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Никто не приехал – ни единого официального лица, ни…

читать...


Боевики АТО пикетируют администрацию Порошенко

Несколько сотен человек пикетируют администрацию Петра Порошенко в центре Киева, требуя ввести официальную блокаду Донбасса, обвиняя главу государства и приближенных олигархов в «торговле на крови». Манифестанты прибыли к президентской канцелярии с Майдана, где проходило «вече», устроенное батальоном ОУН. Центральным лозунгом митингующих был плакат «Порошенко и его банду в отставку. Достали». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в…

читать...


Украина презентовала на оружейной выставке в Эмиратах свой беспилотный БТР

В рамках одной из самых масштабных выставок оружия в мире – IDEX (International Defence Exhibition), украинский государственный концерн “Укроборонпром” представит свою разработку – беспилотный БТР “Фантом”, а также будут продемонстрированы беспилотники Anser и Patriot R2. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт “Укроборонпрома”. Сообщается, что эта выставка проходит раз…

читать...


Экс-вратарь киевского “Динамо” призвал болельшиков отказываться от русского языка и переходить на украинский

Все украинцы должны стремиться разговаривать на украинском языке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил экс-вратарь киевского “Динамо” Александр Шовковский 18 февраля во время встречи с болельщиками в Киеве. Видеозапись его слов опубликована на канале FootballHub в YouTube. “Я всю жизнь разговаривал на русском языке. Да, я понимаю прекрасно,…

читать...


Андрей Ваджра: Киеву будет нанесён один удар, от которого он не сможет оправиться

Смысл существования республик Донбасса – ликвидация проекта националистической Украины. Удар будет нанесён ровно в тот момент, когда Киев не сможет оправиться. Об этом пишет в своем блоге публицист Андрей Ваджра, вынужденный покинуть Киев после Евромайдана. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Донбасс – сугубо русская земля. Донбасс де-факто уже является частью…

читать...


Британские ученые признали Крым Россией

Издательство Оксфордского университета выпустило сборник работ историков по исследованию службы коллаборационистов оккупированных стран Европы в войсках СС. Одним из авторов стал крымский историк Олег Романько, который указан в издании как профессор российского университета, действующего на полуострове. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Вчера, наконец, получил свой авторский экземпляр коллективной монографии «The…

читать...


Бойцы армии Новороссии поддержали передачу Исаакиевского собора РПЦ

Ветераны войны на Донбассе присоединились к крестному ходу, который сегодня состоялся в Санкт-Петербурге в поддержку передачи Исаакиевского собора Русской Православной Церкви. По оценкам правоохранителей, акция собрала около 8 тысяч человек. Против передачи храма Церкви выступают российские либералы, которые проводят свои акции в Северной столице, настаивая, что здание собора должно остаться музеем. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор»…

читать...


Тиллерсон дал понять, что Украину будут принуждать к миру

США будут требовать выполнения Минских соглашений не только от республик Донбасса, но также от Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко, давший оценку встрече главы Госдепартамента США Рекса Тиллерсона с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. “Обсуждался большой круг вопросов,…

читать...


  • Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора