Все новости за 22.02.2017

Вечер воспоминаний: Азаров обвиняет Януковича за неразогнанный Майдан

Виктор Янукович мог разогнать Майдан в любой момент, однако наиболее благоприятная ситуация для власти сложилась уже в начале декабря 2013 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. «1 декабря была попытка захвата здания администрации президента. Тогда еще не…

читать...


“Беркуту” предложили стрелять в жителей Донбасса, чтобы “заслужить прощение” за стрельбу на Майдане

Бывший заместитель командира киевского спецподразделения “Беркут”, подполковник милиции Олег Янишевский, которого нынешняя власть обвиняют в расстрелах боевиков на Майдане, заявил, что сразу после событий на Майдане руководство МВД предложило его подразделению поехать участвовать в  так называемом “АТО”. Об этом он рассказал в интервью “Громадському”. http://hromadske.ua/posts/oleh-yanishevskii-obvinuvachenii-u-rozstrilah-nebesnoi-sotni “Двух сотрудников тогда задержали в апреле, и чтобы избежать дальнейших…

читать...


Госдума в первом чтении запретила переводить деньги на Украину

Госдума РФ сегодня в первом чтении приняла изменения в закон о национальной платёжной системе, которые вводят запрет на финансовые переводы с помощью иностранных платёжных систем с территории России в страны, которые ограничили действие российских систем перевода. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «К примеру, на Украине был введён запрет на действие…

читать...


Во Франции арестовали главу предвыборного штаба Ле Пен

Французская полиция взяла под стражу главу предвыборного штаба и охранника кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен по делу о нецелевом использовании средств Европейского Союза. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает французское издание Le Figaro. Европейское бюро по борьбе с мошенничеством ранее установило, что глава партийного кабинета Марин…

читать...


Вокруг России создано сплошное радиолокационное поле

Воздушно-космические силы в прошлом году получили 139 современных летательных аппаратов. Ещё 4 зенитных ракетных полка перевооружены на систему С-400 «Триумф». Доля современных образцов вооружения в Воздушно-космических силах в целом доведена до 66%, а в военных округах – до 51%. Об этом сегодня выступая в Госдуме РФ заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Подпишитесь на новости…

читать...


Россия тратит на оборону в 12 раз меньше США и в 3,5 раза меньше Китая

Российская Федерация расходует на оборону 54 миллиарда долларов. В свою очередь Соединённые Штаты Америки тратят на эти цели 635 миллиардов долларов, а Китай – 190 миллиардов долларов. Об этом сегодня выступая в Госдуме РФ заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Это – несопоставимые цифры. На…

читать...


Не сьем, так понадкусываю: на завтра в Раде назначен “день Крыма”

Завтра в украинском парламенте состоится “правозащитное и культурное” мероприятие “День Крыма в Верховной Раде Украины”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Мероприятие организовано грантоедским Украинским Хельсинским союзом по правам человека, не скрывающим пропагандистский характер действа. “В рамках Дня Крыма будет представлен Доклад международной экспертной группы по событиям 26 февраля 2014 года…

читать...


Броня крепка: российские “Тигры” оснастили дистанционно управляемым боевым модулем

Российская армия в конце января приняла на вооружение бронеавтомобиль “Тигр-М” с дистанционно управляемым боевым модулем “Арбалет-ДМ”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом рассказал в интервью ТАСС гендиректор создавшей модуль компании “Оружейные Мастерские” Дмитрий Галкин. По его словам, кроме “Тигров” министерство обороны РФ заинтересовано в установлении “Арбалет-ДМ” на бронеавтомобили семейства…

читать...


ВСУ и «правосеки» устроили междоусобную перестрелку на Донбассе. Есть жертвы

В Авдеевке военнослужащие ВСУ и боевики «Правого сектора» устроили междоусобную перестрелку, заявил на брифинге представитель Минобороны республики Эдуард Басурин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «В районе н.п. Авдеевка нами зафиксирована перестрелка между подразделениями 1 мб 72 омбр и боевиками «Правого сектора». В частности, по приказу командования «АТО» замкомбрига Самарский своими…

читать...


Украина начала блокировать работу Интернета и мобильной связи в ДНР

Украина начала блокировать работу Интернета и мобильной связи в ДНР, заявил на брифинге представитель Минобороны республики Эдуард Басурин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Сегодня, в районе н.п. Ясиноватая в результате диверсии были нарушены линии связи, из-за чего у жителей Республики отмечаются перебои с сотовой связью и выходом в сеть «Интернет».…

читать...


  • Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора