Все новости за 26.02.2017

На марше Немцова в Москве развернули меджлисовские и украинский флаг

Сторонники запрещенного за экстремизм меджлиса приняли участие в марше памяти Бориса Немцова, который состоялся сегодня в Москве. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил либеральный адвокат Марк Фейгин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «С нами в колонне 6 активистов из Крыма и дочь Ильми Умерова Айше», – написал Фейгин.…

читать...


Украинские боевики пожаловались, что их заставили покинуть фильтровальную станцию

Украинские боевики покинули территорию захваченной ими ранее и не работающей с прошлой пятницы Донецкой фильтровальной станции, об этом сообщает ДАН, ссылаясь на заявление заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Военное руководство Украины нашло в себе силы и смогло выгнать радикальных националистов с территории Донецкой фильтровальной станции. Тем…

читать...


Писательница, швырявшая мелочь в русскоязычных продавцов, теперь решила взяться за венгров Закарпатья

Украинцы нужны Европе только для того, чтобы мыть унитазы, а Польша и Венгрия в скором будущем выдвинут территориальные претензии к Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью журналу «Країна» заявила украинская писательница Лариса Ницой, получившая скандальную известность борьбой с русским языком в Киеве. “Почему ситуация в стране до сих пор катастрофическая?”,…

читать...


Аватар возглавил марш Немцова

Лидер партии ПАРНАСа Михаил Касьянов стал жертвой атаки неизвестного молодого человека, облившего его зеленкой, когда политик стоял в колонне так называемого марша Немцова, на который собрались московские либералы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Атаковавшего молодого человека сотрудники полиции унесли в автозак. Спустя некоторое время был задержан еще один молодой человек. Кто они, неизвестно.…

читать...


Город маршей Немцова: Московские чиновники дважды запрещали пикеты в поддержку Донбасса

Префектура Центрального административного округа Москвы дважды не согласовывала активистам заявки на пикет в поддержку республик Донбасса. Об этом «Политнавигатору» рассказал один из организаторов пикета Александр Лысков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Я с 2014 года выступал за более сильную и активную поддержку Донбасса Россией. Участвовал в акциях, но год назад все затихло. Потом я…

читать...


Конфликт в Минобороны: из ведомства за “клевету на волонтера АТО” уволили чиновницу

Руководство Министерства обороны Украины уволило сотрудницу ведомства по обвинению в “клевете” на деятельность волонтеров “АТО”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте Минобороны. “С самого начала вооруженного конфликта на территории Украины в защиту ее целостности и независимости бок о бок с Вооруженными Силами Украины стали неравнодушные граждане…

читать...


В России после отмены приговора Верховным Судом вышел из колонии промайдановский активист Ильдар Дадин

Российский промайдановский активист Ильдар Дадин вышел на свободу из исправительной колонии в Рубцовске после получения решения Верховного суда РФ об отмене приговора. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на жену активиста, Анастасию Зотову. По ее словам, официальные документы из Верховного суда доставили в колонию…

читать...


Поляки жалуются, что Украина регулярно подставляет Польшу

Непродуманные и провокационные действия украинской власти способствуют росту антиукраинских настроений в Польше. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью журналу “Країна” заявил польский политолог Адам Лелёнек, отвечая на вопрос, какие действия украинской постмайдановской власти он считает ошибочными. “Бронислав Коморовский последний визит как глава государства совершил в Киев, а не в Берлин.…

читать...


Украинский писатель заявил, что поддержит блокаду Донбасса, когда среди ее участников не будет прогульщиков

Организаторы блокады Донбасса не пользуются авторитетом в украинском обществе, поскольку проваливают принятие в парламенте важных законов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в комментарии киевскому журналу «Новое время» высказал украинский писатель Андрей Кокотюха, отвечая на вопрос, поддерживает ли он блокаду Донбасса. “Категорически поддерживаю блокаду. Но чтобы снять сомнения, должно быть выполнено несколько…

читать...


Кравчук резко осадил желающих вернуть Украине ядерный статус

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Украине не нужно возобновлять ядерный потенциал. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение он озвучил в программе “Гордон” на телеканале “112 Украина”. “Во-первых, нельзя, а во-вторых – не надо”, – отметил он. Кравчук отметил, что главная причина ядерного разоружения Украины заключалась в истечении…

читать...


  • Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора