Все новости за 29.03.2017

Исторический день: из Львова вывезли последний мешок с мусором

Глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка заверил, что 29 марта областной центр будет полностью очищен от мусора. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Синютка сказал на брифинге в ОГА, сообщает Укринформ. «По состоянию на сегодняшний вечер будет завершен вывоз ТБО с территории города Львова. Сегодня никаких проблем по складированию ТБО…

читать...


В Харькове СБУ повязала банду похитителей элитных авто во главе с бывшим ментом

Служба безопасности Украины совместно с полицией обезвредила в Харькове межрегиональную группировку профессиональных преступников, которая специализировались на похищении элитных автомобилей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в Facebook сообщил спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула. Члены банды похищали иномарки последних лет выпуска, преимущественно Toyota и Lexus, и предлагали вернуть…

читать...


“Слава Украине!” добралась до Мальты – вместе с Порошенко и мечтами об “обьятиях” ЕС

Петр Порошенко выразил уверенность в том, что Европейский Союз предоставит Украине перспективы членства в ЕС. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сегодня заявил на Первой пленарной сессии Конгресса Европейской народной партии на Мальте, куда он прибыл с визитом. “Три года, каждый день Украина борется в гибридной войне против…

читать...


В Минске договорились об очередном прекращении огня – с 1 апреля

В Минске завершилось очередное заседание Контактной группы по Донбассу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила на своей страничке в соцсети пресс-секретарь полпреда ДНР на переговорах Дениса Пушилина Виктория Талакина. “Контактной группе удалось согласовать полное соблюдение режима прекращения огня в связи с предстоящими Пасхальными праздниками, которое вступит в силу…

читать...


Сестра погибшего на Донбассе украинского десантника решила вернуть Порошенко орден своего брата

Иляна Гайдук, сестра украинского десантника Ильи Гайдука, который погиб в сбитом летом 2014 года на Луганщине самолете Ил-76, заявила, что вернет президенту Петру Порошенко орден “За мужество”, которым был посмертно награжден ее брат. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом она написала в Facebook. Причиной своего поступка она назвала открытую…

читать...


В США дали премию осужденному в России украинскому террористу Сенцову

Осужденному в России украинскому террористу Олегу Сенцову американский ПЕН-центр присудил ежегодную премию имени журналистки и филантропа Барбары Голдсмит “Свобода писать”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщило  издание The Washington Post. “Он пожертвовал многообещающей карьерой в кинематографе из-за своего решения высказаться”, – утверждает исполнительный директор американского ПЕН-центра Сюзанна Носсел.…

читать...


На Украине разводят руками: не успеваем подготовиться к наплыву воров и жуликов на “Евровидение-2017”

Чуть больше месяца осталось до открытия Евровидения-2017, в котором примут участие представители 43 стран, а в полиции еще не составили план мер безопасности и защиты иностранных туристов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в публикации киевского издания “Вести”. Издание предупреждает: в украинскую столицу хлынет поток воров и жуликов…

читать...


Лучших танкистов ЛНР наградили тортами – по итогам танковых учений со стрельбами

Занятия танковых экипажей Народной милиции ЛНР по совершенствованию навыков стрельбы прошли на одном из полигонов республики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное информагентство ЛИЦ. “С личным составом проводится занятие по огневой подготовке, а именно: выполнение третьего упражнения контрольных стрельб из танка штатным артиллерийским выстрелом”, – цитирует издание…

читать...


У Порошенко похвалились, что научились узнавать Дуду по телефону и не купились на “разводку” пранкеров

Российские спецслужбы попытались от имени Украины организовать разговор между президентом Польши Анджеем Дудой и Президентом Украины Петром Порошенко, не зная, что разговор уже состоялся накануне. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте С таким обвинением на своей странице в Facebook выступил пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко. “Еще один признак российского следа в…

читать...


Организаторы “Евровидения” придумали, как вернуть Самойловой отобранное Киевом право петь на конкурсе

Европейский вещательный союз (EBU)  рассматривает  возможность  отстранить Украину от участия в “Евровидении-2017” и не позволить украинскому участнику петь в конкурсе, если ситуация с участием в конкурсе России не разрешится до конца следующей недели. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила глава EBU Ингрид Делтенре в интервью швейцарскому изданию Blick.…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора