Все новости за 30.04.2017

Украина достроила дамбу на границе с Крымом и окончательно отрезала полуостров от воды из Днепра

Украина достроила новую дамбу на Северо-Крымском канале на границе с полуостровом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает ТСН. Как сообщается, стационарная бетонная плотина «окончательно отрезала засушливый Крым от днепровской воды». Благодаря плотине земли на юге Херсонской области будут орошаться полноценно, указывает ТСН. «Если бы канал перекрыли за несколько…

читать...


Порошенко просят обязать Россию компенсировать Украине ущерб от Чернобыльской аварии

Петра Порошенко призвали обязать Российскую Федерацию компенсировать ущерб, нанесенный Украине и пострадавшим  от Чернобыльской катастрофы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующую петицию зарегистрирован на сайте петиций Президенту Украины. “Поскольку Россия провозгласила себя правопреемником СССР, то пусть исправляет последствия чернобыльской катастрофы и компенсирует все убытки, причиненные Украине и пострадавшим людям, потому…

читать...


Мэра города на Харьковщине задавила насмерть машина-поливалка деревьев

Вчера в городе Дергачи Харьковской области в результате наезда машины, осуществлявшей полив деревьев, погиб мэр города Александр Лисицкий. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире ” 112 Украина ” сообщила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Харьковской области Елена Баранник. “Сообщение в полицию поступило 29 апреля, около 16 часов. Как…

читать...


В Сети опубликовали видео с места подрыва на мине автомобиля ВСУ под Мариуполем

Опубликовано видео взорвавшегося на мине рядом с Павлополем, что под Мариуполем автомобиля ВСУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В Сети его опубликовали волонтёры из организации “Вернись живым”. На записи виден горящий автомобиль, а на дереве рядом – фрагмент одежды военного. «При взрыве погиб Александр Берднык, морской пехотинец, находившийся в автомобиле.…

читать...


Майские праздники Николаевщина будет встречать в режиме ЧП – с бронетехникой на улицах и блокпостами на дорогах

Накануне майских праздников в Николаевскую область согнали силовиков на бронетехнике. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местный ресурс “Николаевская правда”. По словам председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, меры безопасности усиливают из-за “террористической угрозы” накануне праздников. “Согласно уровня террористической угрозы, принял решение и ввел в области режим предупреждения терактов…

читать...


Украинец из Донбасса пошел добровольцем в ВСУ и был забит до смерти сослуживцами, обзывавшими его “сепаром”

В Чугуеве Харьковской области спустя два дня после прибытия в учебную часть повесился украинский военный Александр Ткачев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает блогер pauluskp. Отмечается, что 23-летнего парня нашли мертвым 24 апреля, а родился он 22-го апреля. При этом, блогер подчеркивает, что обстоятельства смерти весьма загадочны и…

читать...


Венгры отказались возвращать Украине задержанную на границе тонну контрабандного янтаря

Задержанные в Венгрии контрабандные сигареты и янтарь Украине не вернут. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Закарпатской области Виктория Попович. “12 тыс. 500 блоков сигарет и почти тонна янтаря конфискованы венгерскими правоохранителями, которые проводят свое уголовное производство. Следовательно, эти вещи в Украине, скорее всего, не вернут.…

читать...


Умер Борис Олийнык – один из “патриархов” украинской политики

Сегодня в 11 часов 45 минут на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался выдающийся украинский поэт, общественный деятель и политик  Борис Олийнык. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Михаил Маслий. “30 апреля в 11 часов 45 минут на 82-м…

читать...


Подполье в Одессе вывесило баннер с призывом не забывать преступление украинских нацистов

Одесские подпольщики вывесили в районе автовокзала баннер с призывом не забывать трагедию 2 мая 2014 года, когда в Доме профсоюзов украинскими нацистами при поддержке официального Киева были заживо сожжены десятки горожан – сторонников интеграции с Россией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

читать...


В Херсоне накануне 9 мая власти будут чествовать гитлеровских коллаборационистов

Херсонская областная государственная администрация накануне 9 мая проведет мероприятие по героизации боевиков Украинской повстанческой армии – коллаборационистской организации, сотрудничавшей с гитлеровским режимом, что подтверждается, в том числе, и немецкими историческими источниками. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «3 мая в 15:00 в Херсонской ОГА (II-й этаж, зал заседаний) пройдет «круглый стол»…

читать...


  • Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора