Все новости за Май 2017

В “Газпроме” решение Стокгольмского арбитража назвали “промежуточным”, а окончательного ждут в конце июня

ПАО “Газпром” назвал “промежуточным” решение Стокгольмского арбитража по спору с “Нафтогазом”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу “Газпрома”.  “Газпром” в среду получил отдельное (промежуточное) решение Стокгольмского арбитража по разбирательству между “Газпромом” и НАК “Нафтогаз Украины” в рамках контракта купли-продажи природного газа в 2009-2019…

читать...


В “Нафтогазе” обьявили о своей победе над “Газпромом” в Стокгольмском арбитраже

НАК “Нафтогаз Украины” получил отдельное решение Стокгольмского трибунала в производстве против “Газпрома” по контракту на поставку газа. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба украинской компании со ссылкой на главу “Нафтогаза” Андрея Коболева, по словам которого, не устраивавший Украину пункт газового контракта с условием “бери или плати” полностью…

читать...


Умер униатский кардинал, благословивший Майдан и заявлявший, что война – это “великое благо для Украины”

Сегодня умер бывший глава униатской Украинской греко-католической церкви (2005-2011 гг.) кардинал Любомир Гузар. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко, сама униатка по вероисповеданию. “Вечная память! Не верится …. Спасибо Господу за такой Величественный пример Служения…

читать...


На Луганщине судят 29 местных чиновников – Украина мстит им за организацию референдума по ЛНР

Обвинительный акт в отношении председателя Попаснянской избирательной комиссии по проведению референдума 11 мая 2014 года об образовании ЛНР направлен в суд. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества или без таковой. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба украинской прокуратуры Луганской…

читать...


Twitter-страничка Украины похвасталась, что “хохлосрач” вокруг киевской княжны дал ей 5000 прироста фолловеров в сутки

Официальный аккаунт Украины в социальной сети Twitter поспорил с официальной страницей России по поводу того, какое отношение ставшая королевой Франции княжна Анна Ярославна имеет к истории РФ, что вызвало приток иностранных пользователей на украинскую страницу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом рассказал Ярема Дух – координатор команды, которая ведет…

читать...


Мэр Чопа от партии Порошенко пожалел 1 миллион гривен залога и остался в тюрьме

Ужгородский городской районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней городскому голове Чопа Валерию Самардаку, который 30 мая был задержан при получении $3 тыс. взятки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщило местное издание Mukachevo.net. По решению суда, Самардак может выйти под залог…

читать...


Российский омбудсмен рассказала, как из Крыма ездила в Николаев

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает себя единственным российским гражданином, которому удалось проехать из Крыма в Николаев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом она сегодня рассказала с трибуны Совета Федерации РФ. «Благодаря взаимодействию с уполномоченным по правам человека в Украине, я посетила в городе Николаеве, в…

читать...


Захарова попросила Кадырова организовать финскому журналисту поездку в Чечню – повидать тамошних геев

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не смогла скрыть раздражения, когда финский журналист задал ей сегодня вопрос о ситуации с геями в Чечне, назвав это «любимой темой». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Это не моя любимая тема, а ваша. Так прямо и говорите», – обрезала Захарова. После этого она выяснила…

читать...


Иван Дорн ответил правосекам стихами про то, как возьмет украинский паспорт с собою в гроб

Популярный украинский певец Иван Дорн ответил на нападки националистов в свой адрес стихотворением про украинский паспорт в собственном гробу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Ролик, в котором он читает стихотворение под звуки барабанов, опубликован на странице Дорна в Facebook. В стихотворном ответе националистам  Дорн назвал тех, кто его травит, “ежедневно…

читать...


Дата новой встречи в «нормандском формате» пока не определена – Захарова

Дата очередной встречи лидеров государств-участников «нормандского формата» урегулирования конфликта на Донбассе  зависит от результатов работы контактной группы их политических помощников. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Встреча политических помощников глав государств может состояться на следующей неделе. Все зависит от итогов…

читать...


  • Май 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора