Все новости за 2.06.2017

Украинская киберполиция написала инструкцию для провайдеров – как блокировать неугодные сайты

Департамент киберполиции Национальной полиции предоставил практические рекомендации украинским Интернет-провайдерам, как заблокировать доступ к веб-ресурсам (которые в настоящее время являются запрещенными в использовании на территории Украины) без закупки спецоборудования. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает киберполиция, с целью обеспечения выполнения указа Петра Порошенко о запрете неугодных властям российских соцсетей, она…

читать...


Нацгвардия и СБУ выясняют, “кто кому Рабинович”

Нацгвардия Украины опровергает задержание Службой безопасности Украины командира воинской части Нацгвардии на взятке, о чем ранее сообщал сайт СБУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины. “Национальная гвардия сообщает, что командиры воинских частей Национальной гвардии выполняют свои обязанности в штатном режиме и информация о задержании…

читать...


Жизнь взаймы: украинский госдолг стал больше на 2 миллиарда долларов

Совокупный государственный (прямой и гарантированный) долг Украины в апреле вырос на $1,96 млрд и составил $74,31 млрд по состоянию на 30 апреля. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов Украины. В частности, государственный и гарантированный государством долг на конец апреля составил 1 972,97 млрд гривен, или…

читать...


Перекрыли кислород: НБУ запретил украинским банкам обслуживать запрещенные российские сайты

Нацбанк Украины утвердил порядок выполнения банками решений РНБО о применении санкций в отношении российских соцсетей, сайтов и IT-продуктов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится на сайте НБУ. Согласно постановлению №46, с 3 июня банкам запрещено выполнять расчетные документы клиентов, указанных в санкционным списках, которые являются инициаторами перевода и…

читать...


И смех и грех: в Херсонской области СБУ обыскала Нацполицию из-за разглашения полицаями государственной тайны

В Горностаевском районе Херсонщины СБУ обыскала отделения Нацполиции из-за подозрения в разглашении государственной тайны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба СБУ. В спецслужбы обратился местный житель, который передал правоохранителям флешку-накопитель. На носителе хранился документ с грифом “совершенно секретно”. Оперативники установили, что флешка, на которой к тому же…

читать...


В СМИ появились фото дочки николаевского соратника Порошенко с голым татуированным задом

Дочь депутата Николаевского облсовета от партии «Блок Петра Порошенко» Надежды Ивановой – Анастасия, отнюдь не страдает от тягот экономического кризиса в стране, но  активно делится на своей странице в Facebook яркими событиями из своей жизни. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет местное издание “Никлайф”. По информации издания, основанной…

читать...


Порошенко призвал Раду окончательно отменить на Украине бесплатную медицину уже на этой сессии

Петр Порошенко призвал Верховную Раду рассмотреть скандальный законопроект о медицинской реформе, разработанный в ведомстве министра-американки Уляны Супрун,  до окончания этой сессии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Порошенко сказал во время заседания Нацрады реформ, которая рассмотрела реформирования медицинской отрасли, передает пресс-служба президента. “Запуск медицинской реформы желательно провести через голосование…

читать...


Одесский художник-майданщик: переименовав Ватутина в Шухевича власть сделала царский подарок “Оппоблоку”

Одесский художник-майданщик Александр Ройтбурдт  прокомментировал вчерашнее переименование проспекта в Киеве в честь гауптмана СС Романа Шухевича. По мнению Ройтбурдта, киевские депутаты сделали “царский подарок” бывшей Партии Регионов накануне возможных дострочных выборов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Ройтбурдт написал в своем блоге на Фейсбуке. “Любi малята! Я такой старый,…

читать...


Арестованный за похищение и убийство человека белоруссский боевик “АТО” требует выпустить себя на волю

Находящийся в СИЗО Мариуполя Донецкой области по подозрению в похищении и умышленном убийстве местного жителоя  белорусский нацист Игорь Клевко, воюющий на стороне Киева в составе “Правого сектора”, объявил голодовку и требует отпустить его на свободу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает белорусская редакция “Радио Свобода”. Боевик требует изменения…

читать...


В Николаевской области прокуратура возбудила дело против депутатов, вернувших части улиц советские названия

Николаевская прокуратура открыла уголовное производство из-за возвращения советских названий ряду улиц в городе Баштанка, которые ранее были переименованы против воли их жителей в процессе декоммунизации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. “В связи с принятием 25.05.2017 Баштанским городским советом решения о возврате старых…

читать...


  • Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора