Все новости за 5.06.2017

Бывший союзник России официально стал членом НАТО

Сегодня Черногория официально стала 29-м членом Североатлантического альянса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает AFP. #BREAKING Montenegro becomes NATO's 29th member — AFP news agency (@AFP) 5 июня 2017 г. Официальная церемония представления этой балканской страной документов о вступлении в Альянс происходит в Вашингтоне. Документы о присоединении балканской…

читать...


В Харьковской области пограничники “забили” на охрану границы с Россией и нажрались водки прямо на службе

В Харьковской области суд признал двоих военнослужащих виновными в употреблении алкоголя во время исполнения служебных обязанностей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в двух постановлениях Великобурлукского районного суда Харьковской области от 24 мая. Суд рассмотрел протоколы по ч. 1 ст. 172-20 КУоАП (употребления военнослужащим алкоголя), составленные на двух…

читать...


Жебривский: ключевые автострады Донбасса остались под контролем ЛДНР, на новые дороги нужно 29 млрд грн

Назначенный Киевом глава так называемой “Донецкой областной гражданско-военной администрации” Павел Жебривский заявил, что развитие автомобильных дорог на подконтрольной Украине части Донецкой области требуется 29 млрд гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил во время форума, который был посвящен восстановлению и развитию Донбасса. «Нам необходимо 29 млрд гривен,…

читать...


Швейцария отправила в ДНР 600 тонн гуманитарной помощи

Посольство Швейцарии на Украине направило на неподконтрольную Киеву территорию Донецкой области 600 тонн гуманитарной помощи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины, поскольку, чтобы не нарушать требования украинского законодательства, вьезд транспорта с гуманитаркой осуществлялся с территории Украины. «Через контрольный пункт „Новотроицкое“ на неконтролируемую территорию проследовали…

читать...


Украинский боксер Усик похвалился фотографиями с отдыха в родном Крыму

Украинский чемпион WBO в первом тяжелом весе Александр Усик опубликовал фото с отдыха в Крыму, куда поехал к семье. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Боксер родом из Симферополя. Именно там он проживает со своей семьей в промежутках между тренировочными лагерями и поединками. Усик разместил подборку фотографий, на которых он стоит…

читать...


В центре Одессы патрульные остановили перестрелку, есть жертвы

В сквере “Пале-Рояль” в центральной части Одессы патрульные задержали двоих мужчин, которые устроили стрельбу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба одесской полиции. Задержанные во время ссоры с компанией молодых людей достали пистолеты и начали стрелять в них. В результате стрельбы была ранена 31-летняя женщина. Ее госпитализировали. Правонарушителей…

читать...


Проверено свидомой цензурой: украинское Госкомтелерадио выдало первые разрешения на ввоз книг из России

Госкомтелерадио предоставил первые 100 разрешений на ввоз издательской продукции из, как сказано в сообщении пресс-службы ведомства, “государства-агрессора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Еще 77 рассмотренных заявлений одобрены специалистами Госкомтелерадио и ждут своего оформления. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио. «Почти за два месяца со дня вступления в силу постановления Кабинета Министров…

читать...


Парубий предложил законодательно закрепить приоритет вступления Украины в НАТО

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий выступил с инициативой закрепить на законодательном уровне положения о том, что членство Украины в НАТО является приоритетом государственной внешней политики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады. Глава парламента заявил, что в Верховной Раде Украины уже зарегистрирован законопроект 6470, которым предлагается…

читать...


Украинский метзавод закрыл свое представительство в Москве из-за “экономической нецелесообразности”

Наблюдательный совет завода «Днепроспецсталь» (Запорожье) на заседании 2 июня принял решение закрыть представительство в Москве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили  «Українські новини». Отмечается, что представительство будет закрыто в связи с экономической нецелесообразностью его дальнейшей деятельности. Ранее представительство выполняло функции представления и защиты коммерческих интересов предприятия на российском…

читать...


Поляки пообещали “активно обсуждать Украину” во время своего главенства в Совбезе ООН

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Польша собирается в Совете безопасности Организации Объединенный Наций активно обсуждать ситуацию на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так он прокомментировал решение об избрании Польши непостоянным членом Совета безопасности ООН, передает РИА Новости Украина. «Мы хотели бы, среди прочего, участвовать в решении…

читать...


  • Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора