Все новости за 9.06.2017

Экс-президент Киргизии: Переворотом руководил посол США, Украина нужна Западу только для конфликта с Россией

В Москве в Доме книги на Арбате произошла неожиданная встреча активистов Новороссии, прибывших на презентацию книги о войне в Донбассе, с экс-президентом Киргизии Аскаром Акаевым, который после свержения в результате государственного переворота работает в России. О роли Запада в организации цветных революций с экс-президентом Киргизии беседовал общественник Владимир Рогов, экс-советник бывшего министра образования Украины Дмитрия…

читать...


Ночью 11 июня толпы украинцев кинутся штурмовать границы ЕС – у Климкина призвали приготовиться

После вступления в силу решения Европейского Союза о безвизовых поездках граждан Украины, в каждой стране решение вступит в силу по местному времени. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook Департамента консульской службы МИД Украины. “В воскресенье, 11 июня 2017 года, начиная с 00…

читать...


Госдума приняла во втором чтении законопроект о реновации. Либералы готовят новые протесты

Госдума РФ в пятницу приняла во втором чтении законопроект о реновации (массовом сносе «хрущевок») в Москве. За принятие документа проголосовали 406 депутатов, против – двое, еще 2 воздержались. Как заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин,  график реновации будет учитывать техническое состояние дома, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Если…

читать...


СБУ запретила въезд на Украину экс статс-секретарю Минобороны ФРГ за поездку в Крым

Служба безопасности Украины запретила на 5 лет въезд в Украину бывшему статс-секретарю министерства обороны ФРГ Вилли Виммеру. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила прессзслужба ведомства. “Службой безопасности Украины по состоянию на дату запроса принято решение о запрете въезда на территорию Украины Вилли Виммеру сроком на 5 лет”, –…

читать...


В Европе заявили, что безвизовый режим распространяется на ЛДНР и Крым и призвали Порошенко выдать паспорта

Глава представительства Евросоюза на Украине Хуг Мингарелли заявил, что Киев должен выдавать биометрические паспорта жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также Крыма. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении, распространенном представительством ЕС в Киеве. Мингарелли заявил, что ЕС не поддерживает инициативу президента Украины Петра Порошенко выдавать…

читать...


Глава Центробанка России отказалась комментировать отсутствие Сбербанка и ВТБ в Крыму

Банковская система Крыма способна выдать кредиты на 195 млрд руб. Об этом в Госдуме РФ заявила  глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «У банковской системы в Крыму есть возможность наращивать кредиты, есть капитал. По нашей оценке, у 14 банков, которые работают в Крыму, есть возможность с точки…

читать...


У Гройсмана назвали 15 городов Украины с самым грязным воздухом

В 15 городах Украины в прошлом году наблюдался высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины. По данным ведомства, самыми грязными городами Украины стали Днепропетровск, Днепродзержинск, Одесса, Славянск, Краматорск, Херсон, Лисичанск, Николаев, Луцк, Кривой Рог, Мариуполь, Киев, Рубежное,…

читать...


В Запорожье старые менты и новые “копы” сколотили банду и сообща грабили квартиры горожан

Удивительные результаты дала реформа МВД на Украине. В Запорожье задержали шесть участников организованной преступной группировки из действующих, “новых” полицейских и бывших полицейских милиционеров времен Януковича, уволенных по так называемой “люстрации”. И новые и старые, демонстрируя “преемственность поколений”, обьединились в одну банду, которая занималась разбойными нападениями на квартиры горожан. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках…

читать...


Украинскую армию окончательно оторвут от советских и русских традиций: офицерские звания будут как в НАТО

Украинскую армию окончательно оторвут от советских и русских традиций. Министерство обороны Украины разработало законопроект, который предусматривает повышение роли сержантского и старшинского состава ВСУ в соответствии со стандартами НАТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила начальник управления коммуникаций и прессы министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк. По ее словам, сейчас…

читать...


Плати или умри: с принятием медреформы имени Супрун Украина станет страной победившего социал-дарвинизма

Медицинская реформа, принятая вчера Верховной Радой в первом чтении, выводит Украину впереди Европы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк. Правда, передовиком Украина стала в негативном смысле, поскольку, в случае окончательного утверждения реформы, она станет…

читать...


  • Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора