Все новости за 13.06.2017

В Донецке наблюдатели ОБСЕ отказались фиксировать гибель матери с сыном от обстрела ВСУ

В Донецке украинский обстрел унес жизни еще двоих мирных жителей. В частности, погибли мать с сыном, проживавшие по улице Луговского в доме № 25. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает управление народной милиции ДНР, обстрел произошел в  22.00 12-го июня Жизни дончан унес снаряд БМП-1, выпущенный из Марьинки. “Отдельно…

читать...


В Алчевске нашли в пруду схрон с оружием и боеприпасами, сейчас ищут его владельца

Сегодня в Алчевске в местном пруду “МТС” в районе шлаковой горы и городского кладбища сотрудниками Управления уголовного розыска МВД ЛНР, Алчевского ГОВД МВД ЛНР, а также водолазной службой МЧС ЛНР обнаружен крупный «схрон» оружия и боеприпасов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт ведомства. “На место происшествия для…

читать...


В Хмельницком пенсионер бросил боевую гранату в соседей, с которыми не поделил имушество

В Хмельницком полицейские задержали пенсионера, который бросил гранату в группу людей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе полиции Хмельницкой области. Правоохранители установили, что между группой мужчин возник конфликт на почве раздела имущества, в разгар которого 65-летний пенсионер подорвал боевую гранату “РГД-5”. Большинству присутствующих удалось спрятаться, а…

читать...


Мэра Чопа не отдали на поруки Москалю

Решением коллегии судей Апелляционного суда Закарпатской области городского главу Чопа Валерия Самардака оставили под стражей, но сумму залога уменьшили до 128 тысяч гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное издание Mukachevo.net. Решение закарпатского областного Апелляционного суда Закарпатья принято на заседании под председательством судьи Ивана Стана. Размер залога…

читать...


Киевлянин показал «немытую Украину»

Киевский блогер Михаил Волгин опубликовал сюжет о столичном районе Нивки. Как отмечает автор, процветающий во времена СССР «чистый, ухоженный промышленный район, власть превратила в «Шанхай». Свой ролик Волгин назвал «Немытая Украина», очевидно, намекая на пафосную речь Петра Порошенко по случаю получения «безвиза», когда украинский президент презрительно цитировал Михаила Лермонтова «прощай, немытая Россия». Подпишитесь на новости…

читать...


Безвиз в действии: появилось видео о том, как украинская толпа штурмует границу с Польшей

С введением в силу безвизового режима с ЕС украинцы стали массово штурмовать границы стран ЕС. Так, львовский блогер Вячеслав Мурашев выложил видео, как на пешем переходе через украино-польскую границу многочисленная толпа штурмовала заборы КПП. Автор ролика обратился к президенту Петру Порошенко, чтобы тот посмотрел на безвизовый режим в действии. Позорное видео бегства украинцев через границу…

читать...


Лимонов: когда соседи отберут у Украины ее “колонии”, она станет мирной и спокойной

Украина продолжит свой распад. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так полагает российский политик и писатель Эдуард Лимонов. «Они не вытянут, им придется потерять все колонии. Украина – небольшая колониальная империя. Восемь русскоязычных областей они до сих пор держат (Крым я уже не считаю), четыре польских области, включая Львов, огромное количество…

читать...


В Киеве указали на пример “глянцевых” журналов – украинские читатели голосуют за русский язык гривной

В тех сегментах сфере информационного поля, которые не регулируются государством, украинский язык нежизнеспособен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила глава Центра «Свободы Слова» Елена Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Посмотрите на очевидные вещи – как только государство не регулирует языковой вопрос в сфере информации, мы…

читать...


Российские ученые усовершенствуют адронный коллайдер

  Ученые Томского политехнического университета участвуют в апгрейде одного из основных детекторов Большого адронного коллайдера – в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает официальный сайт вуза. На этой неделе Томск посетила делегация коллаборации LHCb. Ее представители сообщили, что в ближайшие два года, в…

читать...


Под видом усиления роли украинского языка на Украине вводят языковой диктат – экс-нардеп

Законопроекте 5670-д «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» не обеспечивает защиты от дискриминации по языковому принципу. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила глава Центра «Свободы Слова» Елена Бондаренко комментируя положение закона о том, что статус украинского языка как единственного государственного не может быть основанием для ущемления языковых прав тех людей, которые относятся к…

читать...


  • Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора