Все новости за 14.06.2017

Львовские социологи: Украина – в хаосе, население – за досрочные выборы, Порошенко проиграет

85% жителей Украины считают, что страна находится в состоянии хаоса. Более половины украинцев выступают за досрочную смену Верховной Рады и президента. Причем, Петр Порошенко проигрывает во втором туре. Такие данные сегодня обнародовала социологическая компания Rating, имеющая львовские корни. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте С утверждением, что Украина сегодня находится в…

читать...


Турчинов: скоро украинцы станут жить так хорошо, что понадобится “великая китайская стена” от завистливых россиян

Введение визового режима с РФ станет надежной защитой от проникновения на Украину “вражеской агентуры и террористов”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в интервью информагентству «Интерфакс-Украина». «Когда Европа открывает для нас двери, мы должны сделать так, чтобы в эти…

читать...


Российский ЖЖ останется без репортажей со львовских свалок – Илье Варламову запретили вьезд на Украину

Самому популярному российскому блогеру Илье Варламову запретили въезд на Украину. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает украинский сайт “Апостроф” со ссылкой на официальное письмо из Службы безопасности Украины. Издание ранее обратилось по этому поводу в ведомство, поскольку Варламов посещал Крым и Донецк, а также публиковал в сети репортажи…

читать...


У Луценко потребовали от России выдать бывшего главу киевского “Беркута”, который “паковал” навальнят в Москве

  Генеральная прокуратура Украины направила запрос в Российскую Федерацию о выдаче бывшего командира киевского “Беркута” Сергея Кусюка, но до сих пор не получила от российской стороны ответа. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте На это обстоятельство пожаловались в Генеральной прокуратуре Украины, сообщает пресс-служба ведомства. “Как раз по Кусюку РФ ответа еще…

читать...


Украинцы готовятся бросать паспорта в Порошенко – президента Украины будет назначать Польша

Карта поляка, подтверждающая принадлежность человека к польскому народу, становится для украинцев более ценным документом, чем паспорт Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, на круглом столе в Киеве, посвященном президентскому законопроекту об автоматическом лишении украинского гражданства в случае наличия у человека второго гражданства, заявил президент Украинского аналитического…

читать...


Российский майданщик три года судился с Украиной за статус беженца и наконец, получил его

Государственная миграционная служба Украины предоставила статус беженца росиянину Сергею Анисифорову, который принимал участие беспорядках на Майдане в Киеве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По его словам, процесс получения статуса на Украине у него занял практически три года. “Миграционная служба Украины мне официально предоставила статус беженца. Жестокая  война с Миграционной службой…

читать...


Небоевые потери ВСУ превысили число боевых

Только за 2016 год из-за небоевых потерь ВСУ потеряли 256 человек, тогда как в ходе боевых действий за этот период, согласно официальной статистике, погибли 211 украинских военнослужащих. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на круглом столе в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, рассказал адвокат, экс-заместитель военного прокурора Центрального региона Украины Анатолий Маркевич, отметивший,…

читать...


В Киеве заявили, что нашли желающих заменить россиян в поставке ядерных сборок для украинских АЭС

Национальная атомная энергогенерирующая компания “Энергоатом” ведет предварительные переговоры с иностранной компанией, которая изъявила желание поставлять ядерные сборки для АЭС Украины вместо россиян. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил президент компании Юрий Недашковский, передают Українські новини. “С прошлого года появились новые желающие компании, мы отрабатываем их предложения на уровне…

читать...


Луценко в бешенстве: Дело о «госизмене» Януковича разваливается еще до начала процесса

Генеральный прокурор Юрий Луценко и Главный военный прокурор Анатолий Матиос недовольны, что подготовительное заседание в судебном процессе о госизмене против экс-президента Виктора Януковича затягивается, а судьи Оболонского суда до сих пор не приняли решение о начале основных слушаний. Об этом изданию «Апостроф» сообщили источники, близкие к ГПУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках…

читать...


В Киеве в недоумении: зачем Трампу понадобилось принимать Порошенко раньше Путина?

Петр Порошенко встретится с президентом США Дональдом Трампом на следующей неделе в Вашингтоне. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили  в администрации самогог Порошенко, особо подчеркивается, что эта встреча состоиться раньше встречи Трампа с Владимиром Путиным. “Договоренность (о встрече президентов Украины и США – Ред.) достигнута. Президенты встретятся в…

читать...


  • Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора