Все новости за 23.06.2017

Гужве вручено подозрение. Завтра – суд о выборе меры пресечения

Задержанному вчера главному редактору оппозиционного интернет-издания «Cтрана.ua» Игорю Гужве вручено уведомление о подозрении в вымогательстве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец. «Руководителю интернет-издания „Страна“ вручено подозрение по ч. 3 ст. 189 УК Украины», — написала она на странице в Фейсбуке. Максимец добавила, что…

читать...


Стало известно, какой город признан криминальной столицей Украины

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал город Ирпень Киевской области «местным Чикаго». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает «112 Украина». «Вы в Ирпене часто бываете? В полицию заходите? И сотни закрытых производств не видите? Я не понимаю, как на это можно смотреть спокойно. Сотни закрытых производств с абсурдными…

читать...


Бывшие подельники Семенченко обвиняют его в работе на ЛДНР и Москву, воровстве пожертвований и убийствах

  Трое бывших бойцов батальона «Донбасс» и активист самообороны Донецкого Евромайдана обратились к Генеральному прокурору Украины с заявлением о том, что деятельность депутата Верховной Рады Семена Семенченко (Константина Гришина) в ходе так называемой “АТО” имеет признаки преступлений, предусмотренных уголовным законодательством Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В частности, Семена Семенченко…

читать...


Или Албания или Македония – эксперты о будущем Украины

Хотя в ближайшее время на Украине мало что изменится, этому государству осталось существовать недолго; население продолжит сокращаться, но есть надежда на преодоление некоторых аспектов демогарфического кризиса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказали эксперты в экономике, демографии, социологии и политике, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Будущих два:…

читать...


В Одессе призывников в “АТО” отлавливали на машине городского дельфинария

В Одессе призывников в ВСУ работники военкомата отлавливали в машинах, принадлежащих городскому дельфинарию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщило издание “Думская”. “Люди в военной форме, приехавшие на машине дельфинария «Немо» отлавливали их у входов в общежития вуза. Тех, чьи фамилии находились в списках, увезли в здание областного военкомата.…

читать...


Студенты украинского Донбасса теперь смогут дистанционно учиться в ДНР

Студенты, проживающие на подконтрольной Укпраине части территории Донецкой области, отныне получат возможность дистанционно обучаться в вузах ДНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила на брифинге в Донецке министр образования и науки республики Лариса Полякова. «Для лиц, которые проживают на временно подконтрольной Украине территории Донецкой области и получивших документ…

читать...


Фейковая «прокуратура Крыма» хочет обьявить в розыск крымского активиста, побившего весной 2014 года киевского миллионера

Скандальный киевский миллионер Геннадий Балашов, лидер либертарианской партии “5.10”, поблагодарил на своей страничке в соцсети назначенного Юрием Луценко так называемого “прокурора АР Крым” Гюндуза Мамедова, заявившего о намерении обьявить в международный розыск одного из лидеров Самообороны Крыма. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Благодарю прокурора Крыма Мамедова Гюндуза Айдыновича и Генерального…

читать...


Садового отстранили от львовского мусора – теперь этим занимается губернатор области

Мэр Львова Андрей Садовый согласился на предложение губернатора Львовщины Олега Синютки и передал ему полномочия управлением утилизацией мусора Львова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сообщил на брифинге для журналистов, – сообщает пресс-служба львовской мэрии. Таким образом, в течение следующих двух лет твердыми бытовыми отходами во Львове будет…

читать...


Абитуриентам из ДНР разьяснили: поступление в украинские вузы на бюджет без экзамена – это обман

В ДНР дезавуировали информацию, распространяемую по украинским пропагандистским каналам, относительно того, что абитуриенты из ДНР якобы могут поступать  в украинские вузы на бюджетные места без сдачи экзаменов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как заявила на брифинге в Донецке министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, такая информация не соответствует действительности и…

читать...


Социологи России и Украины замеряли взаимную любовь и ненависть в двух странах

На Украине 44% граждан испытывают позитивные чувства в отношении России (этот показатель вырос по сравнению с прошлым годом), негативно – 37%. В России к Украине позитивно относится  лишь 25% (показатель падает), негативно 59%. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют данные опубликованные Левада-центром, признанным в России “иностранным агентом”, и…

читать...


  • Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора