Все новости за 1.07.2017

Геращенко об аресте в Италии боевика “АТО”: это дотянулась “длинная рука” Москвы

Спецслужбы РФ причастны к задержанию в Италии украинского боевика Виталия Маркива, которого обвиняют в убийстве итальянского репортера в 2014 году. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил советник главы МВД, нардеп от “Народного фронта” Антон Геращенко в эфире телеканала “112 Украина”. По его словам, задержанный боевик “АТО” приехал в…

читать...


В Днепропетровск прибыли два самолета с ранеными украинскими солдатами из Донбасса

Сегодня, 1 июля, в Днепропетровск состоялись две эвакуации из зоны боевых действий на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила в Facebook Татьяна Губа, советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации. Железнодорожным транспортом доставлены трое военных с тяжелыми акубаротравмамы и несколько больных, которые были направлены в военный госпиталь. Также, военным вертолетом…

читать...


В Италии задержали боевика “АТО” – ему вменяют убийство итальянского репортера на Донбассе в 2014 году

В Италии по подозрению в причастности к гибели на Донбассе фоторепортера Андреа Роккелли задержали украинца – боевика “АТО”, участника одного из националистических батальонов. Об этом сообщает итальянское издание Repubblica. Сообщается, что украинского боевика задержали 30 июня в Болонье. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Сейчас имя задержанного не называется. Отмечают, что…

читать...


В Киеве ночью расстреляли подозреваемого в убийстве «героя АТО»

В Киеве застрелили 28-летнего Артура Бирюка, фигуранта дела об убийстве бойца «АТО». Инцидент произошёл сегодня ночью в Святошинском районе столицы. Мужчину расстреляли из пистолета Макарова, сообщает телеканал 112. Бирюк – участник инцидента, который произошел в сентябре 2016 года. Тогда компания участников АТО в форме и орденах отмечала демобилизацию третьей волны. По версии боевиков, это не понравилось…

читать...


Почему введение виз с Россией обернётся для Украины катастрофой

Введение виз с Российской Федерацией обернется гуманитарной катастрофой для Украины, поскольку потребует значительных средств для обеспечения работы консульских учреждений. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Всеволод Степанюк. По словам эксперта, этот шаг украинской власти не имеет ничего общего с национальной безопасностью, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или…

читать...


Преступная группировка вывозила алкоголиков из Ялты на Украину

В Крыму разоблачили деятельность бандитской группы, которая мошенническим путём перевозила местных жителей на Украину и там переоформляла жильё крымчан на себя. Об этом сообщает “Крымская газета”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По отработанной схеме мошенники действовали с 2014-го года. Они искали злоупотребляющих алкоголем людей, преимущественно жителей ЮБК, спаивали их и…

читать...


Только «Артек» в Крыму принимает в этом году детей из ЛДНР

Дети из ЛДНР отдыхают летом 2017 года в Крыму только в «Артеке». Об этом на заседании Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» в Ростове заявил депутат госсовета Крыма Валерий Бабков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «При этом база полуострова, естественно, этим прекрасным лагерем не ограничивается. У нас есть, где принимать детей. Мы умеем…

читать...


Более 5 тыс детей из ЛДНР зачислены в школы и детские сады Ростовской области

Более 12 тысяч детей из ЛДНР были эвакуированы на территорию Ростовской области с начала конфликта на Донбассе. Об этом на заседании Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» в Ростове заявила заместитель министра образования Ростовской области Марина Мазаева. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «В детские сады в рамках действующего законодательства было зачислено более 2…

читать...


Украина потеряет минимум 2 миллиона граждан после введения виз с Россией

В случае введения виз с Российской Федерацией, Украина потеряет минимум два миллиона наиболее трудоспособного населения. Такой прогноз на пресс-конференции в Киеве озвучил экономист Всеволод Степанюк. По его словам, легально работающие в РФ украинцы будут добиваться получения российского гражданства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “По разным данным 3-4…

читать...


На украинском ТВ объявили: Или национальные меньшинства заткнутся, или получат!

Национальные меньшинства Украины должны забыть о требованиях по предоставлению каких-то прав для своих языков. Всех противников украинизации будет ждать суровое наказание. Об этом в эфире телеканала ZIK заявила писательница-националистка Лариса Ницой. По ее словам, «10% представителей нацменьшинств не имеют права требовать для своих языков равноправия», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, …

читать...


  • Июль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора