Все новости за 5.07.2017

В селе на Полтавщине община раскольников-“автокефалов” добровольно вернулась в состав УПЦ

В селе Троицкое Глобинского района на Полтавщине в лоно Украинской Православной Церкви вернудась лющина раскольников -“автокефалов” из непризнанной в православном мире УАПЦ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает официальный сайт УПЦ “Православие в Украине”. Как сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ, религиозная община УАПЦ Свято-Троицкого храма, вместе с настоятелем, самостоятельно…

читать...


В Запорожье по приказу украинского Генштаба закрыли небо – 300 туристов пять часов не могли улететь в Турцию

В аэропорту Запорожья сегодня на несколько часов произошла задержка рейсов в Анталию и Стамбул. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное издание Заноза. Воздушное пространство закрыли по приказу из Генштаба Украины. О причине такого решения не сообщается. Всего на вылет ожидали около 300 пассажиров. Позже пресс-секретарь запорожского аэропорта…

читать...


Украине дали 64-е место по индексу социального развития среди 128 стран мира

Украина заняла 64-е место по уровню жизни среди 128 стран мира по результатам глобального исследования Индекс социального развития, разработанного американской неправительственной организацией Social Progress Imperative, набрав 68,35 баллов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об ээтом сообщает сайт организации. Индекс социального прогресса (The Social Progress Index) — комбинированный показатель международного исследовательского…

читать...


Киевский Окружной админсуд перенес на август рассмотрение иска евреев и антифашистов против проспекта Шухевича

Окружной административный суд Киева перенес рассмотрение иска к Киевскому городскому совету двух общественных организаций, которые оспаривают переименование проспекта генерала Николая Ватутина в проспект главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича, на август. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщает “Укринформ”. “Перерыв. Вернемся к рассмотрению дела в августе”, – сказал судья…

читать...


Украинский чиновник обнаружил, что в подконтрольном ВСУ городе на Донбассе свободно вещают телеканалы ДНР

В подконтрольной ВСУ Авдеевке Донецкой области свободно транслируются телеканалы с территории ДНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский. “Главной проблемой остается вещание с оккупированных территорий. Сейчас ее решением занимаются Совет национальной безопасности…

читать...


Геращенко довело до истерики требование ЛДНР освободить не только пленных ополченцев, но и всех политзэков на Украине

Во время заседания гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе представители ЛДНР заявили, что 39 удерживаемых ими украинских военных – это военные преступники, которые не подлежат амнистии и освобождению. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Это заявление представителей Донбасса вызвало истерику у представителя Украины в этой подгруппе,…

читать...


В ЛНР обещают помочь миссии ОБСЕ найти пропавший беспилотник

В Народной милиции ЛНР окажут содействие Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в поиске пропавшего в районе Славяносербска беспилотника. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. “Нам известно о данном инциденте, это произошло в районе памятника Комбату, представители СММ ОБСЕ обратились к нам…

читать...


Экологические инспекторы ДНР бьют тревогу: территория “украинского” Донбасса в шаге от экологической катастрофы

Перебои с поставками угля, ставшие следствием блокады ЛДНР со стороны Украины, уже приводят к таким последствиям, как остановки ТЭС на украинских территориях. Что, в свою очередь, увеличивает риск возникновения аварийных ситуаций на обьектах энергетики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил начальник отдела организации мероприятий гражданской обороны Департамента гражданской…

читать...


Вести с фронта: на Луганщине кадровых военных на позициях сменили правосеки и “Айдар”

Житель города Попасная на Луганщине за денежное вознаграждение рассказал правоохранителям ЛНР, что подразделения ВСУ, занимавшие позиции в районе села Причепиловка – села Новотошковка – блокпост №29, сменены военнослужащими 58-й бригады, а именно бойцами из батальонов «Айдар» и «Правого сектора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом 5 июля сообщили в…

читать...


В Северодонецке местные жители побили пьяного украинского пограничника

Пьяный военнослужащий пограничного отряда Украины Юрий Остаповец в Северодонецке вступил в словесный конфликт с местными жителями. После словесной перепалки конфликт перерос в драку. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом 3 июля сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР. Проверка данного факта началась после того, как на горячую…

читать...


  • Июль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора