Все новости за 10.07.2017

Порошенко: на контракт в ВСУ записалось уже 90 тысяч человек, а на Донбассе все украинцы воюют только за деньги

Более 90 тысяч военнослужащих заключили соглашения с Вооруженными силами Украины, а в зоне так называемой “АТО” 100% военнослужащих служат за деньги по контракту. Такие данные привел на заседании Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу украинского президента. “Отдельное хочу засвидетельствовать свое поручение, мы должны наконец обеспечить в пунктах…

читать...


Скандал: Ирландский лоукостер разорвал отношения с Украиной из-за коррупции в аэропорту “Борисполь”

Ирландская лоукост-авиакомпания Ryanair отменила gланируемый приход на Украину из-за несоблюдения ранее достигнутого соглашения с Министерством инфраструктуры Украины, должностными лицами аэропорта Борисполь и действующим директором Павлом Рябикиным, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в заявлении авиакомпании, которое цитирует ВВС Украина. “Мы отменили запланированный приход в Украину после невыполнения киевским аэропортом соглашения, которое подписали в марте этого…

читать...


Не Львовом единым: мусорный коллапс угрожает Сумской области

Официально свалка твердых бытовых отходов в 4 км от села Пустовойтовка Роменского района в Сумской области закрыта уже четыре года, однако ее продолжают использовать, что грозит экологической катастрофой всему району. Об этом говорится в сюжете UA: СУМЫ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. По информации СМИ, полигон был закрыт экологической инспекцией еще в январе 2013 года из-за исчерпанную…

читать...


Расследование СМИ: обьявленный пленным подполковник Нацгвардии был брошен умирать на поле боя “побратимами”

Ранее обьявленный попавшим в плен подполковник Нацгвардии Украины Александр Бойко на самом деле был брошен товарищами на поле боя и, по всей видимости, скончался от полученных ранений. Об этом говорится в публикации одесского издания “Таймер”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. По крайней мере, так считают в военной прокуратуре сил АТО, которая расследует уголовное производство по факту случившегося.…

читать...


На полицейском фестивале в Киеве украинский патрульный нарядился петухом

В Сети высмеивают своеобразный отдых киевских полицейских. “У наших патрульных так много работы, но свои свободные дни полицейские любят проводить с пользой. 7 июля на территории спортивно-развлекательного комплекса X-park состоялся X-Police Fest. Участие в спортивном мероприятии приняли патрульные Киева вместе со своими семьями”, – говорится в сообщении патрульной полиции Киева. Фотография, сопровождавшая это сообщение вызвала…

читать...


Бог не фраер: во Львове 90-летний боевик УПА упал в обморок и умер прямо во время речи в честь Шухевича

В воскресенье, 9 июля, в поселке Краковец Яворивского района во время празднования 110-й годовщины со дня рождения главнокомандующего УПА Романа Шухевича умер председатель Яворивского братства ОУН – УПА Петр Вушко. Об этом сообщает местный информационный портал “Yavir.net”. 91-летний боевик УПА произносил речь в честь Шухевича перед многочисленной толпой и потерял сознание. Сельские врачи пытались привести…

читать...


В Луцке начали отключать горячую воду – из госбюджета не дали ни копейки на компенсации коммунальщикам

Сегодня в Луцке начали отключать горячую воду, потому что государство не погасило долги за льготы и субсидии. В этом году государство не компенсировало луцкому предприятию ни копейки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба КП “Луцктепло”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. В пресс-службе отметили, что в настоящее время долг превышает…

читать...


В НАТО обнадежили Украину: переговоры о предоставлении оружия продолжаются

Страны-члены НАТО ведут переговоры с Украиной о предоставлении ей оружия на уровне двустороннего сотрудничества. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом, отвечая на вопросы народных депутатов Украины, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, посетивший сегодня Верховную Раду, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу украинского парламента. “Что касается оружия, хочу…

читать...


Порошенко нашел полтора миллиарда на строительство завода по производству боеприпасов по стандартам НАТО

Петр Порошенко на заседании СНБО предложил выделить 1,4 млрд грн на строительство завода по производству боеприпасов в соответствии со стандартами НАТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал во время заседания СНБО, передаеткорреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу Порошенко. “Мы приняли решение о направлении значительной части перевыполнение бюджета…

читать...


Пушки вместо масла: Порошенко выделил 3 миллиарда на закупку новейшей техники для ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на закупку новейшего вооружения и военной техники, в том числе танков “Оплот”, из госбюджета будет дополнительно выделено 1,6 млрд грн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал во время заседания СНБО, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу Петра Порошенко. “Закупка новейшего…

читать...


  • Июль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора