Все новости за 13.07.2017

ЕС берет Украину за горло: озвучены семь требований к Киеву для выдачи нового транша финпомощи

Для получения третьего транша макрофинансовой помощи в EUR600 млн от Европейского Союза Украине необходимо выполнить семь требований, в частности, снять эмбарго на экспорт древесины в ЕС. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил вице-президент Европейской комиссии, европейский комиссар по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис, передает корреспондент “ПолитНавигатора”…

читать...


Печерский суд Киева арестовал завод олигарха Новинского

Печерский районный суд Киева наложил арест на имущество и акции Черноморского судостроительного завода, который входит в «Смарт-холдинг» олигарха и нардепа от «Оппозиционного блока» Вадима Новинского. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в постановлении суда от 21 июня, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Таким образом, у органа предварительного расследования имеется достаточно…

читать...


Плохая новость для миллионов украинцев: пенсионная реформа по указке МВФ принята в первом чтении

Верховная Рада Украины приняла в первом непопулярную пенсионную реформу, которую от страны требовал МВФ в качестве одного из условий для продолжения кредитования. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Документ поддержали 282 нардепа, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Так, планируется предусмотреть повышение необходимого страхового стажа для выхода на пенсию до 25 лет в 2018…

читать...


СБУ обвинила российскую сеть “Глория Джинс” в незаконной деятельности на Украине

Служба безопасности Украины подозревает российскую торговую сеть «Глория Джинс» в незаконной деятельности на Украине и “пособничестве оккупантам”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook, передает “ПолитНавигатор”. «СБУ проверяет информацию о незаконной деятельности в Украине российской торгово-производственной сети „Глория Джинс“», — говорится в сообщении.…

читать...


Порошенко потребовал от ЕС снизить плату за роуминг для украинцев

Петр Порошенко считает необходимым принять совместные с Европейским Союзом меры по снижению платы за роуминг между Украиной и европейскими странами, а также отметил важность интеграции в единый цифровой и коммуникационное пространство ЕС. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Европейского совета…

читать...


Виновен или нет, но сидеть должен – Рада разрешила арестовать Добкина

Сегодня украинский парламент в ходе вечернего заседания рассмотрел три представления Генпрокуратуры на нардепа Михаила Добкина, обвиняемого в причастности к хищению земли в бытность его мэром Харькова, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Генпрокурор Юрия Луценко просил парламент дать согласие на возбуждение уголовного дела, задержание и арест Добкина. Стоит отметить, что события, о которых…

читать...


Украинские пограничники насчитали на 100 тысяч “безвизовых” туристов в ЕС всего 50 отказников

  Более 100 тыс. украинцев пересекли границу со странами Европейского Союза, имея только биометрический паспорт. Такую статистику привели в Госпогранслужбе Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По официальной статистике, 36 600 граждан Украины для своих путешествий в страны ЕС выбрали пункты пропуска авиационного сообщения. Больше всего украинцев…

читать...


Против украинских полицейских открыто 600 уголовных производств

В отношении украинских полицейских в 2017 году были открыты почти шесть сотен уголовных производств. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил в интервью изданию “Цензор.НЕТ” руководитель Нацполиции Сергей Князев, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “По материалам Департамента внутренней безопасности за половину текущего года открыто 597 уголовных производств. Больше всего производств начато…

читать...


Николаевский горсовет со второй попытки признал Россию “агрессором”. Против был только “Оппоблок”

  Депутаты Николаевского городского совета после длительных переговоров глав фракций на сессии 13 июля со второй попытки проголосовали за признание России “страной-агрессором”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает пресс-служба горсовета, за это решение проголосовали 28 депутатов, двое воздержались, еще 19 депутатов не голосовали. Проект разработал депутат…

читать...


На полигоне в Харьковской области обьявили голодовку боевики “АТО” – требуют разговора с начальством

Расквартированные на военном полигоне в Башкировке под Чугуевом Харьковской области военные 54-й бригады ВСУ – бывшие боевики добровольческой роты «Карпатская Сечь» устроили голодовку в знак протеста из-за полученных приказов о переводе по разным бригадам. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила боевик бригады Яна Червоная с позывным “Дикая ведьма”…

читать...


  • Июль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора