Все новости за Август 2017

Филарету припомнили, как он в начале 90-х “отмывал” “золото Компартии” через свои банковские счета

Глава непризнанного в православном мире Киевского патриархата Филарет под прикрытием создания новой “патриотической” Церкви и на фоне развала СССР присвоил несколько миллиардов рублей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире “Первого казацкого” заявил пресс-секретарь УПЦ Василий Анисимов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. По его словам, при помощи возглавлявшего в то…

читать...


Киев официально признал 400 случаев незаконного трафика оружия с начала войны на Донбассе

С начала войны на Донбассе украинские спецслужбы официально признали более 400 фактов незаконного оборота оружия из зонв т.н. “АТО”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин во время совместного совещания представителей Нацполиции и компаний-перевозчиков, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу Нацполиции. “С…

читать...


Корреспондент «Коммерсанта» призвала выслать российских журналистов с Украины

Киевская журналистка Янина Соколовская, регулярно публикующаяся в российском издании «Коммерсант» (а ранее возглавлявшая украинскую версию газеты «Известия»), считает, что все ее российские коллеги должны быть высланы с Украины. Об этом Соколовская заявила в студии украинской редакции радио «Свобода». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «У нас юридическая база для высылки таких…

читать...


Мураев раскритиковал литовский “план Маршалла” для Украины. В нем больше политики, чем экономики

Лоббируемый литовцами так называемый “план Маршалла для Украины” назван именно так, поскольку предполагает, в первую очередь, не экономическую сторону, а политическую – как и оригинал 40-х годов для нынешних стран ЕС. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую оценку плану, который уже успели похвалить Влавдимир Гройсман и Андрей Парубий, высказал украинский…

читать...


Из Украины депортируют грузинского боевика “АТО”, проливавшего кровь за “незалежность”

Украинские власти хотят депортировать из страны обратно на родину грузинского боевика Вано Надирадзе, воевавшего на Донбассе на стороне Киева в составе националистического батальона “Донбасс”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщают на своих страничках в соцсети нардепы-майданщики Егор Соболев и Семен Семенченко, взявшие на себя роль лоббистов грузина. На…

читать...


Герои Донбасса и Советского Союза Алексей Стаханов и Мария Гришутина. Чтобы помнили

Сегодня исполнилась годовщина трудового подвига, совершённого шахтёром Алексеем Стахановым и его трудовыми товарищами. В эти дни, когда ДНР и ЛНР далеко не впервые в истории стали центрами гражданской войны, мы хотели бы напомнить читателям, что Донбасс – регион далеко не случайный. Что уже несколько раз он становился центром становления принципиально новых социальных проектов, и побеждал…

читать...


В украинской Нацгвардии трудоустроили капелланом попа-автокефала, проводящего службы в рясе поверх камуфляжа

Священник непризнанной в правосласвном мире Украинской Автокефальной Православной Церкви (УАПЦ) Андрей Кулицкий стал первым религиозным деятелем на Украине, официально трудоустроенным в Нацгвардии в качестве военного капеллана и получившим удостоверение участника так называемого “АТО”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает телеканал ZIK, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Отмечается, что, выполняя свою…

читать...


В Италии на острове Сардиния – секретная «сходка» украинских политиков и олигархов

Украинские олигархи и политики собрались в эти дни в Италии на острове Сардиния. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал бывший народный депутат Украины Олег Царев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Аваков сейчас на Сардинии, там же, где и Коломойский. Там же один мой бывший однопартиец, а ныне один…

читать...


ГУЛАГ, как о нём мечтают украинские «тварцы»

Накануне «Дня Незалежности» укроСМИ подняли рекламный треск и галдёж: в святой праздник для каждого «свидомого» укропа должна пройти премьера кинокартины «Червоный», снятой по одноимённой книжице какой-то Кокотюхи и заранее названной «культовой». Фильм позиционируется как историческая драма и рассказывает громадянам о хэроичных похождениях мифического упаша по фамилии Червоный в ГУЛАГе, где-то на Крайнем Севере. Указывается даже…

читать...


Эксперт: Украина утратила субьектность и превратилась в территорию борьбы геостратегических игроков

Украина отказалась от политической субъектности и превратилась в территорию борьбы сильных геостратегических игроков и наличие или отсутствие у страны ядерного оружия не играет роли само по себе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог, эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько, передает…

читать...


  • Август 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора