Все новости за 2.09.2017

В Херсоне родители взбунтовались против украинизации школ

Родителям учеников двух школ Херсонской области удалось отстоять обучение своих детей на русском языке, несмотря на заявления властей области о переводе всех школ на украинский язык обучения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в комментарии “ПолитНавигатору” сообщил местный общественник Геннадий Сивак. По его словам, родители писали заявления с требованием оставить русский язык обучения. Их требования…

читать...


После Майдана Украину покинули наиболее квалифицированные рабочие

За последние годы из Украины выехала наиболее квалифицированная рабочая сила и сегодня в стране ощущается острый дефицит кадров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр транспорта Украины и бывший депутат Рады Евгений Червоненко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. По его словам, оставшиеся специалисты – низкого уровня. “Уровень специалистов упал катастрофически, причем…

читать...


Трамп танцует цыганочку с перьями в одном месте

На параде в Киеве украинские военные прошли, как пленные. Солдаты НАТО рассматривают Украину, как поле боя. Америка не способна защитить себя от Северной Кореи. Трампу грозит импичмент. Американцам есть, что терять. Для сосуществования с США необходимы единство общества, современные вооружения и способность элит этим пользоваться. Здорового оптимизма обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову добавил военный историк и…

читать...


Порошенко амнистировал боевиков “АТО” за нетяжкие преступления на Донбассе и назвал их “героями”

Петр Порошенко подписал указ «Об амнистии в 2016 году», которым освобождаются от ответственности не совершившие тяжких преступлений осужденные боевики “АТО” на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба главы Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Отмечено, что соответствующее решение президент принял по просьбе руководителей церквей и Героев Украины по…

читать...


Путин не поедет на Генассамблею ООН в сентябре

  Президент Российской Федерации Владимир Путин не планирует участвовать в Генассамблее ООН в Нью-Йорке, которая состоится в сентябре, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает сайт Кремля. «Участие президента РФ не планируется», — отметил он. Как известно, Генассамблея ООН начнет работу…

читать...


В Киеве задержали для депортации, а затем отпустили брата Саакашвили

Сегодня в Киеве сначала задержали для депортации в Грузию, а затем отпустили брата Михаила Саакашвили. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом написал сам Михаил Саакашвили в Facebook, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Сегодня на рассвете 8 представителей МВД Авакова задержали моего брата Давида Саакашвили, когда он выходил из дома в Киеве…

читать...


Украинский Минфин сообщил о гигантском профиците бюджета. Непонятно, почему при этом ни на что нет денег

Государственный бюджет Украины за январь-июль 2017 года выполнен с профицитом на уровне 27,003 миллиарда гривен против 49,945 миллиарда гривень дефицита за аналогичный период предыдущего года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как сообщается на сайте Министерства финансов Украины, доходы госбюджета за этот период составили 447,715 миллиарда гривен, расходы – 420,489 миллиарда…

читать...


Порошенко уверяет, что не лишить Саакашвили гражданства “было бы преступлением”

Петр Порошенко заявил, что вопросом возможного возвращения в Украину бывшего председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, лишенного гражданства, должны заниматься МВД, миграционная и пограничная службы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает «Укринформ», перелает корреспондент “ПолитНавигатора”. «К Саакашвили будут относиться так же, как и к любому другому человеку, подавшему недостоверные…

читать...


Польша высасывает остатки интеллектуального потенциала Украины

Польские ВУЗы снизили стоимость обучения для украинцев, а самым успевающим даже предоставляют вид на жительство и разрешение на работу, чтобы оставить их в стране. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр транспорта Украины и бывший депутат Рады Евгений Червоненко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Сегодня польские вузы на платной основе, год…

читать...


Экс-глава СБУ потребовал абсолютных полномочий для украинской контрразведки в Крыму

На украинском ТВ агитируют за закрытие границы с Крымом и Донбассом. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-глава СБУ Игорь Смешко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По его словам, правительство также должно наделить военную контрразведку максимальными полномочиями. “Во время войны границы закрываются полностью. Во время войны никто не разбирается – это…

читать...


  • Сентябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора