Все новости за 4.09.2017

“Отцов Майдана” Лещенко и Найема назвали “политическими блохами”

Народные депутаты от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем и Сергей Лещенко являются “яркими блохами” украинской политики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил в Facebook, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Лещенко, Найем (не только они, есть еще куча других подрастающих блох) сначала запрыгнули на БПП, затем…

читать...


Будни “европейской” столицы: в центре Киева неизвестные затолкали в авто журналистку и увезли в неизвестном направлении

Неизвестные в центре Киева, возле гостиницы “Днепр”, затолкали в авто девушку, которая, по предварительной информации, является журналистом одного из электронных изданий, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на информагентство УНН, Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По информации издания, инцидент произошел около 18.00. Двое мужчин затолкали в авто серебристого цвета девушку, которая…

читать...


Это карма: во Львове вдвое увеличили тариф на вывоз мусора

Во Львове с первого сентября начисления за вывоз мусора будет происходить по новым, вдвое увеличенным тарифам. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе горсовета, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Постановлениями Кабмина, законодательными актами четко расписано, в каких случаях корректируется тариф и принимается новый, расписана методика расчета тарифа. Поэтому любой…

читать...


Украинские пограничники стянули все резервы на границу с Белоруссией

Накануне российско-белорусских учений “Запад-2017” Государственная пограничная служба Украины усилила контроль на всех участках границы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом информирует пресс-служба ГПСУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “С начала сентября Государственная пограничная служба Украины усилила меры безопасности на всех участках границы. Это связано с проведением российско-белорусских учений “Запад-2017″, которые пройдут…

читать...


Одесский суд несмотря на голодовку “узников 2 мая” продолжает позорный процесс

В городском суде Ильичевска, где завершаются слушания “дела 2 мая” (в части событий на Греческой площади Одессы), сегодня, несмотря на обьявленную обвиняемыми активистами сузую голодовку в знак протеста против судебного произвола, начались прения сторон обвинения и защиты большой группы подсудимых, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом…

читать...


В Киеве подсчитали: по закону Порошенко за “нетяжкие” преступления на Донбассе амнистируют 1700 боевиков “АТО”

Около 1700 боевиков “АТО” будут амнистированы по закону, который подписал Петр Порошенко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время брифинга в Николаеве заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает пресс-служба ведомства. “Приблизительно 1700 человек из числа участников АТО смогут за три месяца, не больше, закрыть…

читать...


“Яндекс” отстоял в киевском суде 185 ноутбуков и 36 системных блоков своего одесского филиала

Апелляционный суд Киева снял арест с изъятой в Одессе в офисе компании Яндекс.Украина компьютерной техники, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня сообщает агентство Украинские новости со ссылкой на адвоката Дениса Пономаренко. «Апелляционный суд полностью отменил арест имущества компании в Одессе», — сказал он. По его…

читать...


В Украине на одного “профессора” стало меньше

Киевская полиция задержала и выдворила в Турцию «вора в законе», который имел прозвище в криминальном мире «Профессор». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Оперативники киевской полиции задержали и выдворили в Турцию…

читать...


Украинский комитет по свободе слова предложил ввести акцизную марку на российские книги

Комитет ВР по вопросам свободы слова и информационной политики подготовил ряд законопроектов о защите информационного пространства, в частности предлагается ввести акцизную марку на российскую книгу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сказала украинский экс-грантоед, председатель профильного комитета, представитель фракции «Народный фронт» Виктория Сюмар, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «В частности, мы…

читать...


Мифы и легенды Майдана: у Луценко нашли и арестовали полтонны “золота Януковича”

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил, что в сотрудничестве с “одной европейской страной” арестовано более 500 килограммов золота, которое якобы вывез из Украины президент Виктор Янукович. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба ГПУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Общая сумма ущерба, нанесённого режимом Януковича, составляет около 40 миллиардов…

читать...


  • Сентябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора