Все новости за 5.09.2017

Украинский чиновник приоткрыл карты: что будет вместо “АТО”

Термин “война” не будет использоваться в законопроекте “о реинтеграции Донбасса”, отметил заместитель министра по вопросам так называемых “временно оккупированных территорий Украины” Юрий Грымчак, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил 5 сентября в эфире “Радіо Свобода”. По его словам, термин “война” не будет использоваться, чтобы…

читать...


Беглый луганский националист придумал, как Украине обойтись без летального оружия от США

Вашингтон безразлично относится к угрозам президента РФ Владимира Путина пойти на обострение ситуации на Донбассе в случае начала поставок на Украину летального оружия из США, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в интервью киевскому изданию “Гордон” беглый луганский националист Дмитрий Снегирев, позиционирующий себя в Киеве…

читать...


Рада окончательно одобрила задуманную националистами реформу образования – с “наследием совка” покончено

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом проект закона “Об образовании”, поддержав его 255 голосами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “За принятие закона проголосовали 255 народных депутатов. Решение принято”, – отметил Парубий. По словам министра образования и…

читать...


Савченко пообещала: Верховная Рада будет гореть лучше, чем Майдан

Вопреки ожиданиям, протесты возле здания Верховной Рады в первый день ее работы после летних каникул не выдались многочисленными, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Сегодня у стен парламента прошли три акции. Самым многочисленным было собрание вкладчиков банка «Михайловский», которые уже больше года требуют вернуть свои депозиты. Кроме них…

читать...


Украинские комсомольцы: киевский режим испугался международного фестиваля, посвященного борьбе за мир

Комсомол Украины осудил позицию украинских властей относительно бойкота намеченного на 14-22 октября в РФ Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в видеообращении левой организации, размещенном на Youtube. “Министерство молодежи и спорта Украины обнародовало официальную информацию относительно указаний министра Игоря Жданова бойкотировать Всемирный фестиваль…

читать...


Истерика партии Ляшко: Если прорвется Саакашвили – следующим будет Янукович

Если Михаилу Саакашвили при помощи поддерживающих его депутатов Верховной Рады удастся прорваться из Польши на Украину 10 сентября, это создаст опасный прецедент, и следующим, кто пересечет границу таким образом будет Виктор Янукович. С таким предостережением на заседании парламента выступил депутат Игорь Мосийчук из партии Олега Ляшко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или…

читать...


Молодые украинские националисты призвали к бойкоту Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России

Украинская организация Молодежный Националистический Конгресс призвала бойкотировать предстоящий в РФ Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который будет проходить 14-22 октября 2017 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом представители МНК заявили на пресс-конференции в Украинском Кризисном Центре, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Мы призываем мировое сообщество бойкотировать Всемирный фестиваль молодежи и…

читать...


У Кличко подсчитали: среди туристов, посещающих Киев, место россиян заняли израильтяне

Согласно данным годового отчета города Киева, который подготовили специалисты Киевской городской государственной администрацией по итогам 2016 лидерство по показателям туристического потока в Киев получил Израиль, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт КГГА. В отчете сообщают, что основной рост туристов в украинскую столицу произошел за…

читать...


Прощай, Льоня!

1 сентября на своей страничке в Фейсбуке «активист» Льоня Кузьмин из «Украинского культурного центра» в Симферополе сделал тоскливую запись: «Больше меня в Крыму нет». Кто же теперь будет собирать залы и читать лекции о величии украинского прапора и «Дня Злуки»? Кто позовёт крымчан на сеанс совместного просмотра украиномовных аниме? Некому больше стоять на обочине с…

читать...


НАТовцы обучают украинских морпехов на учениях в Грузии

Сегодня морские пехотинцы и морские авиаторы ВМС ВС Украины провeли трeнировочные прыжки с Ан-26 в рамках многонациональных учений “Agile Spirit-2017”, которые проходят в Грузии на полигоне Орфоло. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе отдельной бригады морской пехоты ВМС ВС Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Дeсантно-штурмовой взвод выполнил…

читать...


  • Сентябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора