Все новости за 11.09.2017

В Одессе поймали разбойников, грабивших иностранцев под видом сотрудников СБУ

В Одессе сотрудники Управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины задержали злоумышленников, которые занимались разбойными нападениями на иностранцев, под видом проведения следственных действий «сотрудниками спецслужбы». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба СБУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Правоохранители установили, что организатор группировки, который находится в розыске, явился к бизнесмену одной…

читать...


Чернобыльскую АЭС сдадут в аренду французам на 49 лет

Фонд государственного имущества (ФГИ) выставил для предоставления в аренду часть сооружений Чернобыльской АЭС (Припять, Киевская область) под фотоэлектрическую солнечную электростанцию мощностью 100 МВт. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Так, в аренду будет сдаваться часть сооружения Инженерное сооружение системы охлаждения объектов…

читать...


В Киеве похвалились ростом экспорта в Индию – “Незалежная” захватила тамошний рынок подсолнечного масла

За шесть месяцев 2017 года экспорт украинских товаров и услуг в Индию составил $1,4 млрд и увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 38,5%. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Как отмечает ведомство, Индия в…

читать...


Гройсман успокоил украинцев: оказывается, его тоже беспокоит рост цен

На рост цен в Украине влияют цены на импортные товары и сезонные колебания цен на товары. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на Правительственный портал. «Меня тоже беспокоит рост цен, особенно в отношении продуктов питания. Это все вызвано не…

читать...


Путин и Меркель поговорили по телефону о формате миротворческой миссии ООН на Донбассе

Сегодня состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с Федеральным канцлером ФРГ Германия Ангелой Меркель. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на официальный сайт Кремля. Сообщается, что двое лидеров затронули ход реализации Минских договорённостей по урегулированию на юго-востоке Украины. “Подчёркнута неприемлемость любых нарушений режима…

читать...


Спасая репутацию Киева Климкин, вопреки закону, пообещал Европе “свободное развитие” языков нацменьшинств

После скандала, вызванного принятием дискриминационного в отношении нацменьшинств нового закона об образовании, украинский МИД попытался как-то сгладить ситуацию, в которую попал официальный Киев. В частности, министр иностранных дел Павел Климкин, оправдываясь, заявил, что Украина продолжит содействовать развитию языков национальных меньшинств. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Украина и в дальнейшем будет…

читать...


День Луганска вместе с российскими звездами праздновали на площади под грандиозный салют 17 тысяч человек

Около 17 тысяч человек собрались сегодня на Театральной площади Луганска, чтобы послушать звезд российской эстрады в день 222-летия со дня основания столицы ЛНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на местные СМИ. “Сегодня очень удачно была представлена сфера обслуживания – с утра были установлены…

читать...


Депутат ДНР: в повестку дня ООН внесли вопрос о миротворческой Миссии на Донбасс, но Гройсман рано радуется

Сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман со ссылкой на сенатора Франции Эрве Морея заявил, что ООН включила в повестку дня рассмотрение вопроса о вводе миротворческой Миссии на Донбасс. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Отдельно хочу подчеркнуть, что это очень важное событие – включение в повестку дня Генеральной ассамблеи ОНН вопроса о…

читать...


Украинские десантники сменили голубые береты на бордовые

Очередной этап «десоветизации» на Украине привёл к тому, что бойцы ВДВ теперь должны будут носить на голове не голубые береты, а береты бордового цвета. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт Минобороны Украины. На сайте приводятся иллюстрации новых головных уборов бойцов различных родов войск. В соцсетях такое нововведение…

читать...


Украинские военные захватили здание действующей школы городке на Луганщине

Украинские националисты захватили здание школы на Луганщине и используют его для размещения солдат. Также на территории школы они расположили военную технику. Такие действия украинских карателей подвергают жизни и здоровье школьников опасности. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Также,…

читать...


  • Сентябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора