Все новости за 15.09.2017

Европа увязала согласие на “Северный поток-2” с сохранением транзита через Украину

Европа хотела бы запустить «Северный поток-2», сохранив при этом транзит через Украину. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня в Киеве на конференции «Ялтинская международная стратегия» заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович, передает корреспонднент “ПолитНавигатора”. «Коммерческий интерес к этому проекту очень сильный. Есть стратегическая важность, безусловно.…

читать...


Управделами УПЦ выступил за примирение и хочет строить Украину, где никто не будет “чужим”

Герои националистов никогда не станут общенациональными, а страна не будет полностью украинизирована. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в своем блоге высказал митрополит Бориспольский и Броварской, управляющий делами Украинской Православной Церкви Антоний, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. По его словам, главной задачей для сегодняшней Украины является прекращение войны и примирение. “Мы…

читать...


УПЦ пожаловалась в ОБСЕ на захваты храмов боевиками на Западной Украине

  На протяжении 2015-2017 годов на Украине произошли множественные случаи нарушений прав верующих УПЦ – захваты храмов, избиения людей, поджоги и разрушения церковного имущества. При этом, правоохранительные органы не предприняли необходимых мер пресечения и недопущения подобного в дальнейшем. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в заявлении Представительства УПЦ…

читать...


Пограничники не дали украинцу провезти из России 500 шапок

Государственная пограничная служба задержала украинца, перевозившего около 500 шапок из России, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу ведомства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “В районе населенного пункта Майское Луганской области пограничниками задержан гражданин Украины, который пытался переместить через границу трикотажные шапки в ассортименте. Всего нарушитель перемещал 4 сумки, в…

читать...


Кондолиза Райс посоветовала украинцам не рассчитывать на “полную изоляцию России”

Санкции против России отменены не будут, но и рассчитывать на полную ее изоляцию не стоит. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом  заявила 66-Государственный секретарь США (2005-2009) Кондолиза Райс на 14-той Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES), передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “У Путина есть доказательства того, что рано или поздно от…

читать...


У Кличко выделили полтора гектара земли в центре Киева под музей боевиков Майдана

В центре Киева выделен участок общей площадью около 1,22 га для строительства мемориально-музейного комплекса в честь так называемой “революции достоинства”, как называют в нынешней пропаганде госпереворот февраля 20014 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте За это решение проголосовали 96 депутатов Киевского городского совета, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на сайт…

читать...


Киев обрекает хронических больных на смерть

На территории Украины у хронических больных возникли большие проблемы. Национальный список лекарственных средств, применяемый за бюджетные средства в рамках программы «Доступные лекарства», не позволяет обеспечить, в частности, жителей Харькова необходимыми препаратами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана…

читать...


В ДНР рассекретили схему «договорных» обстрелов со стороны ВСУ

Киевские власти обещают увеличить денежные надбавки украинским военнослужащим с условием выполнения огневых задач с их последующим подтверждением. Этот факт становится причиной «договорных обстрелов», которые преподносятся в СМИ как выполнение огневых задач и боестолкновения с противником. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего Вооружённых Сил…

читать...


Гройсман анонсировал еще больше трат на армию в 2018 году – до 164 миллиардов гривен

  Расходы на безопасность и оборону Украины в 2018 году будут увеличены до 164,9 млрд грн с 143,6 млрд грн, запланированных в госбюджете на 2017 год, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабинета министров в пятницу. «Это абсолютно наша консолидированная…

читать...


В МВФ углядели на Украине “стабильность” и “перспективы экономическогог роста”

Украинская экономика имеет все возможности для перехода от стабильности к уверенному и быстрому росту. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью киевскому изданию Экономическая правда заявил первый замглавы Международного валютного фонда Дэвид Липтон. «Стабилизация должна стать фундаментом для восстановления быстрого роста — Украина, очевидно, имеет возможность перейти от…

читать...


  • Сентябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора