Все новости за 21.09.2017

Одесский припортовый завод снова хотят продать – в прошлый раз не нашлось покупателей

Исполняющий обязанности главы Фонда госимущества Украины Виталий Трубаров заявил, что повторная приватизация Одесского припортового завода (ОПЗ) может состояться весной 2018 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Точные даты называть не буду, но скажу, что фактическая продажа (ОПЗ — ред.) будет весной следующего года», — сказал Трубаров в ходе заседания Специальной…

читать...


Двое судей задержаны с поличным при попытке дать взятку главному антикоррупционному прокурору страны

В Киеве задержали двух судей, которые предлагали руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому взятку в 300 тыс. долл. за закрытие уголовного производства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Досудебное расследование в уголовном производстве установлено,…

читать...


С начала года Украина “наколядовала” на распродаже своего имущества 3,5 миллиарда гривен

С начала текущего года от приватизации в государственный бюджет Украины поступило 3,5 млрд грн, а до конца года поступит еще около сотни миллионов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил временно исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “На сегодняшний день в бюджет (от…

читать...


Трамп дал Порошенко напутствие – заботиться об американском бизнесе на Украине

Президент США Дональд Трамп напутствовал украинского президента Петра Порошенко “проявлять заботу” об американских компаниях, вложивших деньги в Украину. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал в рамках совместной встречи в Нью-Йорке, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу украинского президента. “Я просто отмечу одну цифру: оборот между США…

читать...


Трамп разглядел на Украине “прогресс” и “улучшение ситуации”

Петр Порошенко на полях 72-й Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился с американским президентом Дональдом Трампом, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу украинского президента. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Мы ожидаем, что получим от США поддержку в такое трудное для Украины время, надеемся на поддержку по миротворческой миссии, по экономическим…

читать...


Бесполетная зона: ЕС может запретить гражданским самолетам летать из аэропортов восточной Украины

Аэропортам Харькова, Днепропетровска и Запорожья угрожает закрытие. Причем, на этот раз, это не очередная завиральная идея киевских властей, а инициатива из-за границы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Европейское агентство авиационной безопасности направило в Государственную авиационную службу Украины проект бюллетеня, согласно которому аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья попадают в опасную для…

читать...


Украина обяжет российских артистов получать разрешение СБУ на гастроли в Крыму

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам культуры поддержал проект закона, который обязывает российских артистов получать разрешение в Службе безопасности Украины разрешение на выступление в Крыму. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко в своем Twitter-аккаунте, передаает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Комитет по вопросам культуры Верховной Рады поддержал законопроект…

читать...


На украинских прокуроров подали в суд из-за “миллиардов Януковича”

Организация Transparency International Ukraine подала в суд на ГПУ, Военную прокуратуру сил “АТО” и ГП «Информационные судебные системы» из-за засекреченного решения относительно конфискованных якобы у президента Януковича 1,5 млрд долларов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте международной антикоррупционной организации.  Истец требует, чтобы Окружной…

читать...


Закарпатский облсовет попросил Порошенко ветировать скандальный закон об образовании

Закарпатские депутаты просят Петра Порошенко не допустить введения в действие скандальный закон «Об образовании», ущемляющий право нацменьшинств учиться на родных языках и уже вызвавший крайнее недовольство нескольких стран ЕС. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее обращение с выражением обеспокоенности в адрес “многоуважаемого Петра Алексеевича” депутаты приняли сегодня во время заседания…

читать...


Правосеки продолжают терроризировать население Донбасса

Несмотря на все обещания украинского руководства навести порядок в неподконтрольных власти незаконных вооружённых формированиях, эти обещания так и остаются пустым звуком. Боевики из «Правого сектора», наплевав на все запреты и какие-либо представления о морали, продолжают обстреливать и грабить мирное население Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на…

читать...


  • Сентябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора