Все новости за 25.09.2017

Отныне украинцы смогут доказывать отсутствие судимости с улыбкой на лице и не вставая с дивана

МВД Украины вводит новый онлайн-сервис – заказ справки об отсутствии судимости. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ведомства Арсен Аваков. “Услуга, которая отнимала десятки часов, была “рассадником” коррупции, вызвала злость и возмущение – трансформирована в 2 клика и улыбку на вашем лице”,…

читать...


Жителю Луцка дали пять лет за пост ВКонтакте с призывом отдать полякам Западную Украину

Луцкий горрайонный суд приговорил к пяти годам тюрьмы мужчину, который в заметках в соцсети “ВКонтакте” призывал к разделу Украины между соседними странами, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное издание “Волынские новости”. “С февраля 2014 года по июль 2015 года с помощью специально созданного аккаунта…

читать...


СБУ отомстила двум британским дайверам за посещение Крыма

СБУ запретила въезд на Украину двум британским спортсменам Гэри Ханту и Блейку Олдриджу, которые принимали участие в соревнованиях в Крыму. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу ведомства. “25 сентября им запрещен въезд на 5 лет. Основание для…

читать...


Яценюк хочет доказать России через Евросуд, что он не чеченский боевик

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк начинает процесс против России в Европейском суде по правам человека. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь политика Ольга Лаппо, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Мы намерены в ЕСПЧ доказать всю абсурдность российского кривосудия. Мы привлечем к ответственности всех так называемых российских следователей и…

читать...


Украина причастна к убийствам мирных жителей в Южном Судане. Киев ушел в “несознанку”

Международная правозащитная организация Amnesty International приводит доказательства причастности Украины к незаконной поставке оружия Южному Судану. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в отчете организации, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Как сообщают в документе, в 2014 году государственная фирма “Укринмаш” подписала контракт с ОАЭ на поставку тысяч пулеметов, минометов, ручных противотанковых…

читать...


Лавров: Надо вводить в Донбасс спецназ ООН без согласия Порошенко

ООН может ввести контингент для охраны миссии ОБСЕ на Донбассе без согласия президента Украины Петра Порошенко. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Межрегиональной общественной организации ветеранов миротворческих миссий ООН, эксперт РСМД Сергей Лавров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Если для разворачивания миротворческой миссии ООН требуется согласие двух сторон, то…

читать...


Антироссийская линия Меркель получит серьезный противовес в новом Бундестаге

Антироссийские шаги Ангелы Меркель получат серьезный противовес – таков один из главных итогов состоявшихся парламентских выборов в Германии. В новом составе Бундестага появляется заметная пророссийская оппозиция. Об этом в Telegram-канале ProGermania, посвященном немецкой избирательной кампании, рассуждает политолог Олег Бондаренко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «94 мандата, полученные «Альтернативой», вместе с…

читать...


Жители Донбасса, “сливавшие” ДНР украинские секреты, попали в руки СБУ

В СБУ заявили о разоблачении на подконтрольной Киеву территории Донецкой области обширной сети “информаторов ДНР”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении украинской спецслужбы, разместившей на своем Youtube-канале соответствующий видеоролик, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Правоохранители установили, что уроженец Волновахского района в 2014 году присоединился к одному из незаконных…

читать...


Лавров предложил открыть российские военные базы в Латинской Америке

Как только конфликт на Донбассе будет остановлен, Украина вступит в НАТО. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил президент Межрегиональной общественной организации ветеранов миротворческих миссий ООН, эксперт РСМД Сергей Лавров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Россия не хочет, чтобы Украина стала членом НАТО. По уставу Альянса Украина не сможет…

читать...


В Киеве чиновники украли и обналичили 40 “дорожных” миллионов

Столичные налоговики разоблачили должностных лиц двух строительных компаний, которые присвоили свыше 40 млн грн, выделенных из киевского бюджета на строительство автомобильной дороги, сообщает корреспондент “Политнавигатора” со ссылкой на пресс-службу ГФС. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В рамках расследования производства по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества…

читать...


  • Сентябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора