Все новости за 29.09.2017

Скандал в Польше: владелец супермаркета установил на кассах таблички с призывом проверять украинцев

В польском городе Барлинек владелец маленького супермаркета Bimex Ежи Бител повесил табличку, которая призывает проверять каждого гражданина Украины на кассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает  польское издание Wiadomosci.gazeta.pl, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Каждый гражданин Украины, пройдя кассу, подвергается проверке», — написано на польском и украинском языках. Фото с…

читать...


Украина очутилась в самом хвосте мирового рейтинга качества дорог

По данным ежегодного рейтинга Всемирного экономического форума, в 2016 году Украина заняла 137-е место из 144 стран мира по качеству дорожного покрытия, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает киевское издание ЛигаБизнесИнформ. Как подсчитали эксперты, 97% украинских автодорог нуждаются в обновлении. Всего га Украине 170 000…

читать...


Украина заработала 1,25 миллиардов долларов на экспорте IT-услуг

В первой половине 2017 года объем экспорта компьютерных и информационных услуг в Украине достиг $1,256 млрд. Это на 18,3% больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на IT-комитет Европейской Бизнес Ассоциации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Отмечается, что в структуре украинской экономики темп роста выручки…

читать...


«Звёзды мирового балета» в Донецке

В Донецке 28 сентября состоялось открытие ежегодного международного фестиваля «Звёзды Мирового балета», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В течение четырёх вечеров на сцене Государственного академического театра оперы и балета будут блистать талантливые звёзды мировой балетной сцены, радуя поклонников танцевального искусства своим мастерством. Корреспонденту «ПолитНавигатора» удалось пообщаться с…

читать...


Украинские военкомы похищают жителей Луганщины для службы в рядах ВСУ

Украинское население поголовно отказывается идти служить в ряды ВСУ. Для того, чтобы хоть как-то пополнить свои ряды и выполнить план по призывникам, военная комендатура решила похищать мужчин призывного возраста. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил представитель МВД ЛНР Алексей Селиванов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ВСУ и другие силовые структуры,…

читать...


Украина вляпалась в скандал из-за главного военного прокурора на фоне карты Грузии без Абхазии и Южной Осетии

Главный военный прокурор Анатолий Матиос на брифинге в Одессе выступал на фоне карты Грузии без Абхазии и Южной Осетии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Мне хочется спросить — господин Матиос, уважаемые…

читать...


Киевская интеллигенция выступила против закрытия Русского культурного центра

Группа представителей творческой и научной интеллигенции Украины написала Обращение в Верховную Раду и международные правозащитные организации в защиту киевского РЦНК (Российского Центра науки и культуры), который по надуманным причинам призывают незаконно закрыть. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил на своей страничке в соцсети известный украинский поэт Ян Таксюр,…

читать...


Украинский солдат перешёл на сторону Народной Милиции ЛНР

Украинский военнослужащий на Донбассе решил перейти на сторону ЛНР. После своего перехода на сторону Народной Милиции, солдат рассказал, в каком плачевном материальном состоянии и на каком низком морально-психологическом уровне находятся солдаты ВСУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на брифинге сообщил начальник Народной Милиции ЛНР Михаил Филипоненко, передаёт корреспондент…

читать...


Александр Захарченко посоветовал украинским журналистам спасаться бегством

Вчера украинским судом двум журналистам был вынесен приговор только за то, что те в своё время помогли телеканалу «Новороссия» запустить свой канал на Youtube. В то же время, в ДНР никто не притесняет СМИ, и они вольны высказывать своё собственное мнение. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции…

читать...


В ДНР запустили металлургический завод

В ДНР, несмотря на всё ещё продолжающиеся военные действия, постепенно восстанавливают промышленные предприятия. Вчера Юзовский металлургический завод совершил свою первую «технологическую» плавку металла. Руководство республики надеется, что уже в октябре месяце будет получен первый деловой металл. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко на своей…

читать...


  • Сентябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора