Все новости за 20.10.2017

Нацполиция закупила 400 новеньких авто “Шкода” для своих криворуких патрульных

Национальная полиция купила у ООО «Еврокар» 400 автомобилей специализированного назначения Skoda Rapid на общую сумму 149 092,8 тыс. гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в соответствующих договорах от 11 октября, обнародованном в системе публичных закупок ProZorro, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Куплены 400 автомобилей спецназначения на базе автомобиля Skoda…

читать...


Украине уже дают деньги взаймы только под процент, выше чем у Ирака

Государственный долг Украины составляет более 80% ВВП страны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Только за обслуживание государственных внутренних и внешних долгов мы платим 6% ВВП. Поэтому я не был фанатом последнего размещения европейских бондов по 7,4% годовых…

читать...


Вилка для Порошенко: Транш МВФ или разрастание Михомайдана

Украина не сможет получить новый транш МВФ, потому что власть опасается повысить тарифы на газ, как того требует фонд: это чревато массовыми протестами. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономист Андрей Виргинский. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «По состоянию на сегодня, когда Украина внутри переживает акции гражданского сопротивления, допустим,…

читать...


У Лаврова рады за украинских венгров, но призывают не допустить поражения в правах русскоязычных украинцев

МИД РФ радо тому обстоятельству, что украинские венгры получат льготы в отношении образования, однако у ведомства Сергея Лаврова “вызывает озабоченность” судьба русофонов на Украине. В связи с этим МИД РФ “настойчиво призывает международное сообщество не допустить поражения в правах русскоязычного населения Украины”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так официальный спикер…

читать...


Полторак наказал 20 своих чиновников за плохое питание солдат ВСУ

Министерство обороны привлекло к ответственности более 20 военных чиновников по результатам проверки фактов плохого питания военных. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Дмитрий Марченко, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу ведомства. «Министерством обороны был проведен ряд проверок…

читать...


Предполагаемую виновницу смертельного ДТП в Харькове арестовали на два месяца без права внести залог

Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Елене Зайцевой – подозреваемой в совершении ДТП в центре Харькова, в которой погибли пять человек, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу суда. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Суд избирает меру пресечения сроком на…

читать...


На “Евровидение” в Киеве были незаконно растрачены почти 500 млн гривен – итоги аудита

Госаудитслужба установила факты незаконных расходов и недополучения Национальным общественным телевидением Украины (НОТУ) средств на общую сумму 477,3 млн грн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится пресс-службы ведомства, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. В сообщении аудиторской службы указано, что были пресечены незаконные расходы на организацию песенного конкурса на общую сумму 2,8…

читать...


Украинский депутат истерит: генсек Совета Европы приехал в Москву просить Россию вернуться в ПАСЕ

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд во время визита в Москву будет просить Россию вернуться в состав ПАСЕ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook написал глава делегации украинского парламента в ПАСЕ Владимир Арьев, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Генсек Совета Европы Ягланд пошел ва-банк. Он приехал…

читать...


В Николаеве филаретовские попы освятили бандеровские флаги перед отправкой на Донбасс

  В николаевском соборе Касперовской Божьей Матери священники непризнанной в правлославном мире УПЦ Киевского патриархата освятили бандеровские флаги, которые отправились на передовую на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своем блоге заявил волонтер Сергей Резниченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Соборе Касперовской Божьей Матери «КП» отец Роман и…

читать...


Филарет раздал награды наемникам ВСУ из России и Белоруссии

Глава непризнанной в православном мире УПЦ Киевского патриархата Филарет раздал награды наемникам из России и Беларуси, воевавшим в составе нацбатальонов на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает «Громадське радио», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Одним из награжденных оказался участник событий на Майдане, позже вступивший в батальон «ОУН» Сергей с…

читать...


  • Октябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора