Все новости за 28.11.2017

Биткойн в шароварах: у Кличко разрабатывают украинскую национальную криптовалюту

Депутаты Киевского городского совета обратились к президенту, Верховной Раде и Национальному банку с предложением ввести в стране нормативную базу для запуска национальной криптовалюты, а также создания благоприятных условий для развития стартапов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает пресс-служба Киевсовета, за соответствующее обращение проголосовали 84 депутата. Целью…

читать...


“Одесская активистка” рассказала, как в ее родном винницком селе евреев на свадьбах сажали за отдельный стол

Одесская националистическая активистка Неонила Ткаченко, член движения “За всю Одессу” записала антисемитское обращение к украинцам, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В своем обращении она она рассказывает, как в ее родном винницком селе на свадьбах “жидов сажали за отдельный стол”. Долгие годы Неониле не давал покоя вопрос: “Почему…

читать...


“Смерть ж**дам!”: синагога и еврейский центр в Ужгороде стали обьектом атаки антисемитов

Сегодня ночью, в Ужгороде, на стене местной синагоги неизвестные вандалы написали: «Помним 1932-33. Отомстим», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил на своей страничке в соцсети известный общественный активист, директор Украинского Еврейского комитета Эдуард Долинский. “Авторы надписи намекают на широко распространённую ложь о том, что евреи…

читать...


Климкин пообещал украинцам безвиз со 100 странами мира

Через два года украинцы смогут ездить в около 100 стран без виз или по упрощенным визам. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое обещание дал министр иностранных дел Павел Климкин сегодня, 28 ноября, во время VIII Национального экспертного форума, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу МИД. «Давайте посмотрим, сколько у…

читать...


Киевские декоммунизаторы решили судьбу Московского моста и парка Дружбы Народов

В Киевсовете согласовали названия для улиц, парков, скверов и других объектов, которые до сих пор не были декоммунизированы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте совета. В частности, сообщается, что постоянная комиссия Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики приняла ряд переименований столичных…

читать...


Чтобы не финансировать “луганский терроризм”, Украина будет арендовать локомотивы у казахов

«Укрзализныця» в связи с нехваткой локомотивов ведёт переговоры с Казахстаном относительно их аренды, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил заместитель директора департамента стратегического планирования «Укрзализныци» Александр Малаков, сообщает пресс-служба компании. «Сейчас проводятся переговоры, в частности, с Казахстаном, по поводу того, чтобы их избыточный парк можно…

читать...


Украина завалит яйцами Азию и Африку

Поставки украинских свежих яиц на зарубежные рынки в 2017 г. увеличатся против прошлогодних результатов более чем в полтора раза, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает профильное издание AgroPortal со ссылкой на старшего научного сотрудника Национального научного центра Института аграрной экономики Светлану Пашко. По ее словам,…

читать...


Украина готовит экспедицию в Антарктиду стоимостью 50 миллионов гривен

Национальный антарктический научный центр объявил тендер на услуги по подготовке и проведению XXIII Украинской антарктической экспедиции. Электронный аукцион должен пройти 29 января 2018 года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Услуги оценили в 44,9 млн грн.   За эти деньги победитель тендера должен будет закупить и доставить на Украинскую…

читать...


У Кличко предложили из-за войны отменить бесплатный проезд для депутатов

Депутаты Киевсовета на пленарном заседании решили обратиться в Верховную Раду Украины и Кабинет министров Украины об отмене бесплатного проезда в транспорте для народных депутатов и депутатов местных советов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета. Так, соответствующее решение поддержал 91 депутат. «В период войны…

читать...


Министр-американка хочет отбирать у украинцев родительские права по ускоренной процедуре

Министерство здравоохранения намерено ограничить одной неделей срок пребывания в роддоме ребенка, от которого отказались родители, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, сообщается на сайте Минздрава. «Мы планируем ограничить срок, когда дети, от которых отказались мамы, могут находиться в роддоме, в…

читать...


  • Ноябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора