Все новости за 7.12.2017

В Словении бастуют “джеймсы Бонды” – хотят прибавки к зарплате

Сотрудники разведывательной службы Словении бастуют, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает AP. “Министр государственного управления Борис Копривникар назвал в четверг ситуацию “странной и уникальной”. По его словам, сотрудники службы по закону обязаны обеспечивать базовое функционирование агентства для…

читать...


Украинским нардепам повысят зарплату до 30 тысяч гривен и еще 20 тысяч выдадут на помощников

Проект постановления о финансовом обеспечении деятельности народных депутатов Украины предусматривает повышение зарплаты народным избранникам до 30 тысяч гривен, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил нардеп от фракции “Самопомич” Роман Семенуха. “Предварительно заработная плата депутатов составит около 30 тысяч гривен, еще около 30 тысяч на обеспечение…

читать...


Харьковский облсовет: засчитают ли прогиб?

На пленарном заседании XIII сессии Харьковского областного совета VII созыва депутаты не только принимали бюджет области на 2018 год, но и показали, что этот, по сути, земельным парламент является коллективным подкаблучником у блондинки-губернаторки Светличной. Взрослые дяди и тети, избранные преимущественно не от порошенковцев и других пробандеровских структур, укрепляли милитаристский дух материально. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор»…

читать...


В “Нафтогазе” нашли 5 миллиардов гривен на добычу собственного газа

Согласно стратегии компании, “Нафтогаз” собирается вложить 5 млрд долларов в добычу газа, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил Юрий Витренко, директор по развитию бизнеса НАК “Нафтогаз Украины” после брифинга по результатам конференции “Развитие товарного биржевого рынка”, сообщает пресс-служба компании. “Согласно нашей стратегии, мы собираемся вложить…

читать...


Юрист-международник посоветовал Украине не говорить об “оккупации” Донбасса, пока нет прямых доказательств

Украине, прежде чем выставить Российскую Федерацию «агрессором» и «оккупантом» на Донбассе, нужно предоставить чёткие и независимые доказательства, подтверждающие этот прецедент. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в рамках брифинга «10 минимальных шагов, которые следует применить Украине для эффективного законодательного регулирования оккупированных территорий» заявил руководящий партнёр международной правозащитной организации Global…

читать...


Признание Тиллерсона: Украина мешает нормализации отношений РФ и США

Вашингтон крайне заинтересован в нормализации дипломатических отношений с Москвой. Однако, главным препятствием на пути к этому является вопрос урегулирования кризиса на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время заседания совета министров ОБСЕ в Вене, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Важно, чтобы отношения России и США…

читать...


Порошенко хочет похоронить миссию СЦКК в Донбассе

Украинская сторона, активно выступавшая в 2014 году за создание специального центра по контролю и координации для урегулирования военного конфликта в Донбассе, сейчас делает всё возможное, чтобы он прекратил своё существование. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время заседания совета министров ОБСЕ…

читать...


На Украине сложилась 10-тысячная армия безработных бывших боевиков “АТО”

По состоянию на 1 декабря этого года количество безработных экс-боевиков “АТО” составила 9,6 тыс. человек, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Государственная служба занятости Украины. Всего же за время проведения так называемой “АТО”, в центры занятости обратилось 71,9 тысячи демобилизованных боевиков. В течение января-ноября 2017…

читать...


Архитектор-нелегал из России напал в Запорожье с ножом на сотрудников СБУ

Гражданин РФ, который, находясь на Украине нелегально занимался архитектурным дизайном, напал с ножом на сотрудников Государственной миграционной службы и СБУ, которые пришли его арестовывать, сообщает корреспондент “Политнавигатора” со ссылкой на Управление ГМС в Запорожской области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Засветился” дизайнер при попытке заключить договор на осуществление дизайнерских работ…

читать...


Озвучено условие участия ЛДНР в президентских выборах на Украине

ЛДНР примет участие в президентских выборах на Украине только при условии, если Киев выполнит Минские соглашения.  Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Для того, чтобы ЛДНР прошли выборы, Украина должна выполнить Минские соглашения. Конституционная поправка, согласованная с…

читать...


  • Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора