Все новости за 12.12.2017

Захарченко: в украинской армии до сих пор не понимают, за что воюют

Не секрет, что проблема дезертирства – одна из самых животрепещущих в рядах украинской армии, однако её реальные масштабы превосходят все ожидания. Только в 2017 году, согласно источнику в украинских силовых структурах, количество дезертировавших составило 5622 человека. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своей колонке сообщил военкор, писатель Семён…

читать...


Украина сорвала утверждение даты обмена военнопленными

Украина всячески юлит и не желает отпускать военнопленных из числа военнослужащих ДНР домой. Иногда дело доходит до совершенно абсурдных заявлений – якобы некоторых она уже отпустила, и они на свободе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня по итогам видеоконференции контактной группы по обмену пленными заявила омбудсмен ДНР Дарья…

читать...


Украинские СМИ и Минобразования врут, что Венецианская комиссия поддержала закон об образовании

Венецианская комиссия раскритиковала закон об образовании, дискриминирующего нацменьшинства, хотя СМИ и Министерство образования Украины утверждают противоположное. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический аналитик Дмитрий Корнейчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наше Минобразования растрезвонило во все СМИ, что Венецианская комиссия стала на сторону Украины. Вся пропаганда…

читать...


В ДНР разоблачили украинский фейк о продвижении ВСУ в «серой зоне»

Украинские СМИ  распространяют информацию о продвижении войск ВСУ в «серой зоне» и занятии ими ещё одного населённого пункта. Данные сводки являются «фейком» киевской пропаганды и попыткой пиара украинских офицеров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом официально заявили в оперативном командовании ВС ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Данные утверждения являются безосновательными…

читать...


Конституционный суд Украины остается безголовым: в третий раз не смогли выбрать себе председателя

Выборы председателя Конституционного Суда Украины во вторник, 12 декабря, не состоялись, передает корреспрондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Следующая попытка — через месяц», — цитирует агентство «Украинские новости» источник в суде. Это уже третьи неудавшиеся выборы. 18 мая судье КС Владимиру Мойсику не хватило голосов, чтобы занять должность главы…

читать...


Киев вынужден доукомплектовывать ВСУ грузинскими наёмниками

Киевское командование в зоне «АТО» вынуждено прибегать к помощи иностранных наёмников в связи с проблемами в комплектовании личного состава. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В связи с серьёзным некомплектом подразделений ВСУ, украинское командование вынуждено использовать в зоне «АТО»…

читать...


Миссия ООН жестко раскритиковала порошенковский законопроект по Донбассу

Мониторинговая миссия Организации Объединенных Наций не видит ясности в правовой основе относительно защиты прав человека в продвигаемом администрацией президента проекте закона о реинтеграции Донбасса, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции заявила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер. «Хотя обсуждения…

читать...


Центр Киева все-таки превратят в кладбище

На улице Институтской в Киеве, месте гибели людей во время Евромайдана в 2014 году началась подготовка к сооружению объекта «Национальный мемориальный комплекс “Героев Небесной сотни – Музей Революции достоинства» , передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Для строительства музея выделен участок по адресу Институтская 3, на котором когда-то…

читать...


В ВСУ призвали 12 тысяч новобранцев

Призывная кампания «Осень-2017» завершилась в Украине выполнением госзадания на 100%. В результате более 12 тысяч человек забрали служить в армию, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба командования сухопутный войск ВСУ в Facebook. В октябре-ноябре этого года на срочную военную службу были призваны граждане Украины…

читать...


Украинцы откажутся от маршрутных такси и двигателей внутреннего сгорания

Министр инфраструктруры Украины Владимир Омелян заявил, что в городах Украины исчезнет такой вид общественного транспорта, как маршрутное такси, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал в эфире программы «Главная тема» на телеканале «Украина». Так, по словам министра, в крупных городах маршрутки вообще должны исчезнуть как…

читать...


  • Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора