Все новости за 18.12.2017

В Киеве предложили крымчанам анонимно жаловаться по скайпу на тяжелую жизнь в России

  Из-за ограничений осуществления выездных приемов граждан руководством созданной Киевом фейковой “прокуратуры” несуществующей “Автономной Республики Крым”, на территории самого российского полуострова, фейковое украинское ведомство вводит электронную форму для анонимных сообщений и онлайн-связь с гражданами, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба “прокуратуры АР Крым”. “Понимая…

читать...


Климкин назвал “вандализмом и провокацией” похищение румынского флага в культурном центре Черновцов

Министерство иностранных дел Украины “решительно осуждает” похищение флагов Румынии и ЕС в румынском культурном центре “Eudoxiu Hurmuzachi” в Черновцах, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своем Twitter написал глава МИД Украины Павел Климкин. “Решительно осуждаю акт вандализма в румынском культурном центре “Eudoxiu Hurmuzachi” в Черновцах.…

читать...


СБУ арестовала троих украинцев за посты ВКонтакте

На Украине продолжаются репрессии против пользователей российских соцсетей. Сотрудники службы безопасности Украины арестовали троих администраторов групп ВКонтакте, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Сообщается, что во время реализации комплекса мер по обеспечению информационной безопасности сотрудники СБУ в Донецкой и Одесской областях обнаружили “новые…

читать...


С начала года украинцев умерло вдвое больше, чем родилось – статистика

В течение января-октября 2017 года численность населения Украины сократилась на 166,3 тыс. человек и на 1 ноября составила 42 418,2 тыс. человек, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила Государственная служба статистики. Число умерших превышает число живорожденных: на 100 умерших – 64 живорожденных. В течение января-сентября…

читать...


Украинская погранслужба потратит 300 миллионов на средства биометрического контроля за россиянами

Госпогранслужба Украины намерена потратить 300 млн гривен на закупку средств для биометрической верификации при осуществлении пограничного контроля. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на сообщение ведомства. «Государственной пограничной службе Украины выделено 300 млн гривен на приобретение средств идентификации», — говорится в сообщении. Ранее Пётр…

читать...


Польские “вятровичи” снесли памятник партизанам, воевавшим с немецкими оккупантами

В польском городе Кальвария-Зебжидовска демонтировали советский памятник, стоявший на площади Рынок, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает «Польское радио».  В Институте национальной памяти Польши заявили, что памятник «пропагандировал коммунизм». Монумент был установлен в 1962 году к 20-летию создания польской коммунистической партии – Польской объединенной рабочей партии.…

читать...


Латифундисты гонят крестьян на Киев – требовать скорейшей распродажи земли

Лоббисты распродажи украинской земли мобилизуют селян в регионах, которые на следующей неделе устроят пикет под Верховной Радой, требуя отмены моратория на продажу земель сельхозназначения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своем блоге заявил глава Союза анархистов Украины, одесский политик Вячеслав Азаров, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. По его словам, продажа…

читать...


Пресс-секретаря Порошенко распирает гордость от того, что из Украины бегут умные и работящие люди

Президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза во время визита в эту страну президента Украины Петра Порошенко заявил, что украинцы очень умны, много работают и часто говорят по-португальски лучше, чем сами португальцы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко. «Украинцы очень умны, много работают и…

читать...


В Чернигове украли памятник известному украинскому писателю – прямо с его могилы

В Чернигове неизвестные украли бронзовый надгробный памятник местному уроженцу, выдающемуся украинскому писателю Михаилу Коцюбинскому, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом солобщают местные жители в соцсетях. “Боже, какая боль, какой позор! Сегодня в Чернигове на Болдиной горе, ночью украли надгробный памятник “памятник Михаилу Коцюбинскому! Наступает пора одичания!…

читать...


В НАТО проболтались: в 2018 году Полторака заменят штафиркой

В 2018 году Киев должен назначить гражданского министра обороны, а также принять концепцию реформирования СБУ и закон о нацбезопасности, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил глава представительства НАТО на Украине Александр Винников. «Дальнейшая активная имплементация обязательств по оборонным реформам на Украине в рамках Стратегического оборонного…

читать...


  • Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора