Все новости за 21.12.2017

Украина вернула себе порт во Вьетнаме

Украина полностью возобновила контроль над портом во Вьетнаме, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое заявление в четверг, 21 декабря, сделал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в соцсети Facebook. «В завершение 2017 года рад сообщить, что Украина полностью возобновила государственный контроль над портом во Вьетнаме»,…

читать...


Forbes поместил Украину между Аргентиной и Руандой в рейтинге лучших стран для бизнеса

В составленном Forbes рейтинге лучших стран для ведения бизнеса Украина заняла 80-е место между Руандой (79) и Аргентиной (81), передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По сравнению с прошлым годом Украина утратила 6 позиций, а с позапрошлым – 19. В нынешний рейтинг вошли 153 страны. Их оценивали по…

читать...


Рупор Коломойского показал, как Ахметов “рулит” “Оппоблоком” в Раде

В рамках ведущейся сейчас войны между группой влияния Игоря Коломойского и окружением Петра Порошенко, в СМи опубликовали переписку, которая свидетельствует о прямом влиянии Рината Ахметова на руководство Оппоблока. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Переписку опубликовал считающийся близким к группе “Приват” журналист канала “1+1” Александр Дубинский на своем персональном сайте. “Во…

читать...


Арест активов Коломойского обострит ситуацию в украинском политикуме

Решение решением Высокого суда Лондона по иску «Приватбанка», которым заморожены активы бывшего владельца банка Игоря Коломойского по всему миру, способно повлиять на ситуацию в Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своем канале Youtube заявил политический аналитик, директор программы международной и внутренней политики Украинского института будущего Юрий Романенко,…

читать...


Украинское ТВ: кругом одни оккупанты

Украина находится под внешним управлением и под внутренней оккупацией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в эфире украинского телеканала «Я-UA ТВ» высказал националистический активист Алексей Якименко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В преамбуле и в самом начале программы деоккупации Украины мы определяем, что у нас есть как внешний враг, так и…

читать...


Додон: возврат молдавского языка к кириллице невозможен

Президент Молдовы Игорь Додон считает, что перевести молдавский язык с латинского на кириллический алфавит нереально. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил в ходе «прямой линии» на молдавском телевидении, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Мы перешли на латиницу в 90-х, и сейчас поменять все обратно будет трудно. Мы признаем, что…

читать...


Шухер в Запорожье: арестовано руководство местной “Самопомощи”, а вице-мэр убежал в ДНР

Сегодня в Запорожье проводятся массовые обыски в домах местных высокопоставленных чиновников. Следственные действия проводятся в рамках уголовных производств по статьям «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» и «Получение взятки», а также по подозрению в финансировании ДНР. В частности, обыски прошли у заместителя главы Запорожского областного совета Владислава Марченко и у его брата…

читать...


В Латвии большую часть красноармейцев лишили статуса ветеранов, а меньшую – уравняли с эсэсовцами

Сейм Латвии принял закон, который дает равный статус ветеранам Красной Армии и местным коллаборационистам, воевавшим в рядах местных формирований на стороне гитлеровской Германии. Согласно документу, они все получают статус “участников Второй мировой войны в Латвии”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное издание Delfi. “Участниками Второй мировой войны…

читать...


Закон о реинтеграции Донбасса назвали “трюком” украинской власти

Закон о реинтеграции Донбасса – это фальшивка, которую власть вбрасывает населению Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в эфире телеканала NewsOne высказал влиятельный нардеп от Закарпатья Виктор Балога, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, никакие законы не помогут вернуть неподконтрольные территории – Украина это сможет сделать только за…

читать...


МИД РФ: США стали соучастником убийств на Донбассе

Вашингтон стал соучастником обстрелов мирных жителей на Донбассе после своего решения поставлять летальное оружие Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Вооружая их, киевские власти, США фактически подталкивают к возобновлению масштабного кровопролития в Донбассе, где ситуация и без…

читать...


  • Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора