Все новости за 27.12.2017

Гройсман потребовал от своего министра энергетики дать Украине “нормальный, качественный уголь”

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал задание министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику обеспечить безубыточность шахт, нарастить добычу собственного угля и поручил в трехмесячный срок предоставить соответствующие предложения и пошаговый план. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее заявление он сделал на заседании КМУ 27 декабря, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой…

читать...


Украина обстреляла поселок на Донбассе рядом с местом обмена военнопленными

Украинские военные пытались сорвать обмен пленными. Для этого они обстреляли прилегающий к месту обмена посёлок. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в Министерстве обороны ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинская сторона, воспользовавшись тем, что мировая общественность отвлеклась на проходящий обмен военнопленными между ЛДНР и Украиной, обстреляла населённый пункт Доломитное.…

читать...


В ДНР оценили итоги обмена пленными с Украиной

В 17:50 (мск) завершился обмен пленными между ДНР и Украиной. Как сообщал ранее корреспондент «ПолитНавигатора», он проходил на территории ДНР вблизи города Горловка.  Как заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, «обмен состоялся на 80%», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Морозова уточнила, что одна пленная украинская…

читать...


Сотрудники СБУ требовали 100 тысяч долларов выкупа за пленную сторонницу ДНР

Сотрудники СБУ превратили процедуру обмена пленными в торговлю людьми с целью выкура. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в комментарии “ПолитНавигатору” общественник из Геническа Геннадий Сивак. «Сегодня впервые за более чем год произошел обмен так называемыми военнопленными. Это, безусловно, позитивный шаг, вселяющий веру в будущее. Однако, по итогам…

читать...


Бережная опровергла украинскую ложь: 14 россиян и один эстонец не отказывались от обмена

14 граждан РФ и один гражданин Эстонии, которые находятся на турбазе в городе Светлогорск Донецкой области и которые были включены в списки на обмен со стороны Украины, оставлены на месте дислокации без дальнейшего обмена. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила на своей страничке в соцсети правозащитница Елена Бережная.…

читать...


Украина хочет менять граждан РФ на террористов

Как ранее передавал корреспондент «ПолитНавигатора», Украина всеми силами пыталась сорвать процесс обмена пленными. В частности, представитель Украины в Контактной группе Ирина Геращенко сегодня из уже утверждённых списков пленных лично отобрала тех, кого посчитала быть достойным обмена. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Таким образом, из списков пленных были вычеркнуты граждане Российской Федерации.…

читать...


Экс-спикер ЛНР: обмен пленными показал, что верить Украине не стоит

Состоявшийся сегодня обмен пленными продемонстрировал недоговороспособность Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в комментарии “ПолитНавигатору” высказал бывший спикер Народного совета ЛНР Алексей Карякин. «Однозначно, это позитивный шаг, так как в канун Нового года наши ребята вернутся домой и смогут с семьями отметить праздники. Соответственно, самое основное, что они…

читать...


Киев превратил обмен пленными в запредельную гнусность

В том, что сегодняшний обмен пленными между Украиной и ЛДНР состоялся, нет никакой заслуги официального Киева. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так оценил итоги мероприятия в комментарии “ПолитНавигаторк” политолог и радиоведущий Армен Гаспарян. «Всю предварительную работу проделали, по сути, представители Российской Федерации. Я имею в виду и Владимира Путина, который…

читать...


Эксперт: обмен пленными показал двуличность украинской стороны

Хотя произошедший сегодня обмен пленными между Украиной и ЛДНР – явление позитивное, не стоит говорить о том, что мирное урегулирование вышло на финишную прямую. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую оценку произошедшему дал в комментарии “ПолитНавигатору” политолог Денис Денисов. «Безусловно, подобный обмен не может расцениваться иначе, чем позитивно, потому что,…

читать...


Военный эксперт: вслед за обменом пленными, Украина может атаковать Донбасс

Состоявшийся обмен пленными не означает изменения курса официального Киева в отношении Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В этом уверен военный эксперт Игорь Коротченко «В любом случае, это гуманитарная проблема, которую надо было решать. Она решена. Но, к сожалению, мы не прогнозируем какого-либо изменения курса официального Киева. Он по-прежнему остается…

читать...


  • Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора