Все новости за 25.01.2018

Грибаускайте обнадежила украинцев: стать членом ЕС – это реально

  Для Украины возможность стать членом Евросоюза реальна, все зависит от ее усилий, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью Литовскому радио и телевидению. Отвечая на вопрос о европейских стремлениях Украины, Грибаускайте отметила, что в свое время и Литва не…

читать...


В Москве поставили Польше на вид вандализм в отношении советского мемориала

В МИД РФ возмущены произошедшим в Польше “очередным гнусным актом в отношении военно-мемориального наследия, который увековечивает память советских солдат”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила официальный спикер ведомства Мария Захарова, комментируя осквернение памятника благодарности Красной Армии в польском городе Ольштын, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Напомним, в административном центре соседнего…

читать...


Киевские нацисты устроили погром в часовне УПЦ

В Киеве члены праворадикальных группировок С14 и “Традиция и порядок” напали на часовню УПЦ возле Десятинной церкви, недалеко от Национального музея Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Пришли к самозахваченной церковью земле у раскопок Десятинной церкви. Проводим демонтаж часовни на историческом месте, из-за которой у священников происходит…

читать...


В МИД РФ раскритиковали литовский клон украинского “Миротворца”

Набирающий обороты в Литве очередной виток русофобии и борьбы с собственной историей. имеет черты тотальной цензуры любого альтернативного мнения, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение высказала на брифинге официальный спикер МИД РФ Мария Захарова, комментируя появления в Литве скандального сайта vatnikas.lt, представляющего собой интернет-клон украинского “Миротворца”.…

читать...


После Майдана Украина потеряла в ДТП больше людей, чем СССР в Афганистане

На Украине за четыре года после Евромайдана в результате ДТП погибли 15,3 тыс. человек, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Правительственный портал. “За 2014-2017 годы 15300 человеческих жизней было потеряно на дорогах – это катастрофа. Ставим…

читать...


В НБУ кормят обещаниями, что гривна стабилизируется весной

Фундаментальных факторов для девальвации гривни сейчас нет, национальная валюта может стабилизироваться весной, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей Facebook-странице написал глава совета НБУ Богдан Данилишин. “Однако если проанализировать динамику обменного курса гривни к доллару США в течение последних лет, то текущая ситуация на валютном…

читать...


В ЛНР разоблачили ещё одного агента СБУ

МГБ ЛНР разоблачила агента СБУ, заброшенного на территорию ЛНР под легендой военнопленного. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую информацию сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Из показаний следует, что под угрозой расправы над его семьей он был вынужден дать письменное согласие на сотрудничество с СБУ и, по их…

читать...


Марина Порошенко идёт по стопам Раисы Горбачёвой

На минувшей неделе известный специалист по украинской генетике, министр культуры Украины Евгений Нищук назначил председателем государственного Украинского культурного фонда жену Петра Порошенко — Марину. Сделано это было символично: в праздник Крещения Господня, чтобы угодить президенту Украины, любящему подчеркивать «богоугодность» своих действий настолько, что даже приказал изобразить себя вместе с семейством на фресках церкви в своем…

читать...


В порту под Одессой среди бела дня обвалился устаревший причал

В порту Южный под Одессой, в районе терминала Cargill обрушился один из причалов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт города Одессы. По предварительным данным, причиной обвала могло стать использование устаревшей технологии проведения дноуглубительных работ. Экспертиза должна сделать окончательные выводы о причинах, размере ущерба и…

читать...


Канал “Интер” проверят по доносу СБУ из-за «Д’Артаньяна и трех мушкетеров»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил телеканалу «Интер» внеплановую проверку, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте Нацсовета. «25 января Нацсовет принял решение назначить внеплановую выездную проверку ЗАО «Телеканал „Интер“, г. Киев (общенациональное многоканальное телевидение, МХ-1, логотип „ИНТЕР“). Основанием стали обращения Службы…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора