Все новости за 29.01.2018

Датская компания избавилась от украинского актива из-за его неэффективности

Датская компания Agromino (ранее — Trigon Agri) продала за $2,6 млн акции украинской дочерней компании Новомиргородский элеватор в Кировоградской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в компании. «Agromino объявляет о подписании договора купли-продажи акций украинской дочерней компании — ЗАО Новомиргородский элеватор на сумму $2,6…

читать...


Страницы истории: ядерный реактор из космоса на голову империалистам

24 января исполнилось 40 лет со дня космического ЧП, когда на северо-западе Канады упали обломки советского космического зонда «Космос-954», включая бортовой ядерный реактор. ЧП имело мировой общественный резонанс, СССР обвиняли во всех смертных грехах, но тогдашнему руководству нашей страны удалось достаточно быстро, ловко и с минимальными потерями решить все возникшие в связи с этим досадным…

читать...


Пограничники рассказали, куда чаще всего ездят украинцы после Майдана

Граждане Украины в течение последних трех лет все чаще выезжают за границу. При этом, основными направлениями выезда остаются ЕС и Россия. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире «112 Украина» рассказал помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян. Он уточнил, что пограничники фиксируют только факт пересечения границы, а не цель…

читать...


Украинский эксперт боится, что у Полторака разворуют американские деньги на разминирование Донбасса

Выделенными США для Украины деньгами на разминирование территории в зоне «АТО» должны распоряжаться сами американцы, иначе украинцы попросту растащат все 6 миллионов долларов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире вещающего на подконтрольной Киеву территории Луганщины государственного канала «ЛОТ» заявил украинский экономист Александр Охрименко. «Я всё-таки надеюсь, что…

читать...


Украинская киберполиция думает, как быть с криптовалютой

В случае невозможности в ближайшее время урегулировать статус криптовалюты в Украине государство должно официально запретить ее оборот, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявил руководитель Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Сергей Демедюк, передает Департамент киберполиции Национальной полиции Украины. «Сегодня возникла необходимость как можно скорее урегулировать…

читать...


На украинском ТВ рассказали о красных флажках для Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко действует сугубо в тех рамках, которые ему выставил Кремль. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в эфире телеканала ZIK высказал директор Центра стратегических разработок Андрей Ницой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, нынешнему украинскому лидеру выставили «красные флажки», через которые он не перешагивает. «Если говорить…

читать...


В ВСУ стало на одну бригаду тактической авиации больше

В Воздушных силах Украины в начале 2018 года стало на одну бригаду тактической авиации больше, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба командования ВС ВСУ в соцсети Facebook. «1 января 2018 года произошло переформирование одной из старейших авиационных частей Воздушных сил — истребительной авиационной эскадрильи,…

читать...


Осквернившие Вечный Огонь кубанские школьницы отделались админпротоколами о мелком хулиганстве

В отношении двух 16-летних школьниц с Кубани, осквернивших Вечный огонь в Абинске, составлены административные протоколы. Наказание понесут и родители девушек, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как сообщили в пресс-службе ГУМВД по Краснодарскому краю, по факту осквернения мемориала Вечный огонь в парке 30-летия Победы города Абинска двумя местными…

читать...


В Киеве рассказали, когда исчезнут очереди за загранпаспортами

Ажиотаж вокруг получения паспортов для выезда украинцев за границу спадет к апрелю этого года, передает корреспонждент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом глава Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк заявил в ходе годовой итоговой коллегии ведомства. «2017 год для службы был непростым… В июне мы первыми почувствовали получение…

читать...


Эпидемия кори на Украине ошеломляет масштабами – Супрун

Ситуация с заболеваемостью корью на Украине приобретает ошеломляющие размеры – только за первый месяц 2018-го года в стране заболела почти половина от общего показателя всего прошлого года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире 5 канала заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вначале министр-американка заявила…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора