Все новости за 1.02.2018

Украинские оборонщики жалуются, что россияне отбивают у них контракты

В украинском концерне «Укроборонпром» заявили, что Россия лишает их доходов из-за перехвата различных контрактов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении на сайте компании. «Россия принимает меры, чтобы потеснить украинские предприятия с международных рынков, где интересы Украины и России пересекаются в борьбе за контракты,…

читать...


ОБСЕ требует от Дуды наложить вето на антибандеровский и антиизраильский закон

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявил, что президент Польши Анджей Дуда должен отклонить принятие нового закона лб уголовной ответственности за пропаганду идеологии украинских националистов и высказывания, которые выставляют поляков соучастниками преступлений нацистской Германии, в частности, холокоста, и наложить на него вето, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках…

читать...


ВСУ ведут огонь по объектам тяжёлой промышленности ДНР

Украинские военные продолжают тактику выжженной земли. Они методично стреляют по предприятиям Донецкой Народной Республики с целью оставить регион без промышленности. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, 1 февраля, в 9:45 (мск) украинские силовики открыли огонь по промышленной зоне…

читать...


Во Львове боевик-участник штурма облсовета отделался домашним арестом

Галицкий районный суд Львова избрал меру пресечения в виде домашнего ареста 19-летнему жителю Львовской области, который в мае прошлого года штурмовал Львовский облсовет, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры во Львовской области. “В мая 2017 года юноша вместе с неустановленными следствием лицами…

читать...


Roshen обьявил войну за “Киевский торт”

Принадлежащая Петру Порошенко корпорация Roshen намерена через суд запретить торговой сети “Ашан”  использовать названия «Киевский торт» и торт «Киевский» для своей продукции, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в решении Хозяйственного суда Киева, опубликованном в едином реестре судебных решений Украины. Как отмечается, в иске компании…

читать...


Запрет бандеровщины не мешает украинцам собирать помидоры в Польше – дипломат

Польские депутаты правильно сделали, что приняли закон о запрете бандеровской идеологии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала 112 завил украинский дипломат Олег Волошин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, решение польского Сейма стало логичным продолжением политики Киева по героизации ОУН-УПА. «Я считаю, что поляки правильно дали…

читать...


На пятом году после Майдана в Киеве заметили украинский фашизм

Под прикрытием так называемого патриотизма на Украине устанавливается фашистский режим. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала 112 завил бывший глава пресс-службы украинского МИД Олег Волошин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, создание так называемых национальных дружин, не чурающихся применять силу, – это яркое свидетельство зарождения фашизма.…

читать...


Зачем Польша «меряется памятью» с Украиной и Израилем?

Новый польский закон, который в Украине окрестили «антибандеровским», на самом деле будет иметь куда более широкие последствия для внутренней и внешней политики Польши. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Начнём с того, что «антибандеровским» закон называют только авторы соответствующей поправки из популистского движения «Кукиз’15», а также российские и украинские комментаторы. На…

читать...


Севастопольский “Бельбек” перевели в подчинение Симферополя

Севастопольский аэродром «Бельбек» официально стал филиалом аэропорта «Симферополь». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом, аэродром “Бельбек” остался совместным местом базирования гражданских и военных судов. «В позиции, касающейся аэродрома Бельбек, слова «государственное унитарное предприятие «Аэропорт «Севастополь» заменить словами «акционерное…

читать...


Из-за нехватки хирургов, раненых в зоне «АТО» украинских военных зашивают гинекологи

Из-за нехватки квалифицированных кадров в зоне «АТО», роль военных хирургов выполняют гинекологи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью украинскому изданию «Донецкие новости» рассказал  медицинский директор первого добровольческого мобильного госпиталя (ПДМГ) Дмитрий Вернигор, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Формировали бригады, состоящие из хирурга, терапевта и анестезиолога. И из-за нехватки хирургов…

читать...


  • Февраль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора