Все новости за 2.02.2018

Украину поместили между Камеруном и Сьерра-Леоне в мировом рейтинге экономической свободы

Украина заняла 150-ю позицию из 180 в рейтинге “Индекс экономической свободы-2018”, который ежегодно составляет американский фонд The Heritage Foundation, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Авторы доклада оценили состояние экономической свободы Украины как “в основном несвободная”. В исследовании “индекс экономической свободы” нашей страны оценили в 51,9 из 100…

читать...


В Днепропетровске сделали суборбитальную ракету для запуска британских наноспутников

Британская компания Skyrora, научно-исследовательский центр которой расположен в украинском городе Днепрлпетровск, в первом квартале 2018 года проведет испытания двигателя RP-1 суборбитальной ракеты Skyrora 1, а в четвертом — тестовый запуск носителя, в пятницу, 2 февраля, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сообщает SpaceNews. По словам…

читать...


Климкин готовится отражать “масштабное вторжение России” с помощью американского оружия

Американское вооружение будет служить только для предотвращения “нового масштабного нападения со стороны России”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью Rheinische Post, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Наш диалог с американцами не является чем-то новым. Мы очень благодарны западным партнерам за их постоянную…

читать...


СБУ схватила бывшего замминистра спорта Крыма и обвиняет в “государственной измене”

Украинские спецслужбы задержали бывшего замминистра спорта Крыма, работавшего на полуострове уже после его присоединения к Российской Федерации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По всей видимости, речь идет о Фарухе Камалове, исполнявшем свои обязанности с апреля 2015-го по май 2016-го года. Задержание произошло…

читать...


ВСУ продолжают штамповать фейковые новости о захвате своих же посёлков

Украинские военные продолжают распространять недостоверную информацию о якобы захвате ими населённых пунктов на Луганщине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня в СМИ Украины появилась информация о вводе военнослужащих ВСУ в населённый пункт Катериновка Попаснянского района «Луганской…

читать...


Украинца задержали на границе с Польшей с приборами ночного видения

В пункте пропуска “Краковец” пограничники задержали жителя Ивано-Франковской области, который пытался вывезти в Польшу приборы ночного видения, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Отдел взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины. “Комплекты с приборами ночного наблюдения и измерительным оборудованием, а именно – дальномер ПДС-1 с…

читать...


В России сгорел дотла дом, где родился Ельцин

Деревянный дом в себе Басмановское Свердловской области, где родился Борис Ельцин и прошли первые месяцы его жизни, сгорел дотла, передает “ПолитНавигатор”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает “Российская газета”. “Сообщение о пожаре поступило 26 января в 6.49 утра. На площади 200 квадратных метров горел частный жилой дом на…

читать...


Порошенко попиарился на освобождении из плена в Ливии четверых украинцев

Четверо украинцев сегодня, 2 февраля, вернулись домой после многих лет в плену в Ливии, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил президент Петр Порошенко в Facebook. «Рад возвращению на родную землю четырех наших граждан после многих лет плена в Ливии. Благодарен дипломатам и внешней разведке за…

читать...


Украина хочет взять у Китая 7 миллиардов долларов в кредит

Кабинет министров Украины намерен заключить с Китаем рамочное кредитное соглашение по ряду инфраструктурных проектов общей стоимостью 7 миллиардов долларов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань в ходе презентации выставочного проекта China international Import Expo, сообщает Правительственный портал. «Правительство ставит…

читать...


Украина стала “Меккой” для разыскиваемых Интерполом преступников

С момента получения доступа к базам данных Интерпола в рамках безвизового режимы с Евросоюзом украинские пограничники задержали 2,1 тыс. человек, которые находились в международном розыске, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины. Как уточняется, в рамках либерализации визового режима Госпогранслужба…

читать...


  • Февраль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора