Все новости за 5.02.2018

Украина вошла в мировой ТОП-25 стран по количеству самоубийств

Украина вошла в список из 25 стран мира с самым высоким показателем самоубийств, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в Минздраве Украины. Отмечается также, что Украина находится в числе лидеров в Европе по количеству суицидов. В связи с этим Минздрав заявляет о создании национальной телефонной…

читать...


Коцаба: когда я признал, что «лоханулся» на Евромайдане, мне стало легче

На Украине много разочаровавшихся журналистов, «топивших» за майдан, а теперь решивших переждать время смуты, порождённое киевским переворотом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время скайп-конференции на канале «Open Ukraine» рассказал украинский журналист Руслан Коцаба. «Проблема в том, что у нас журналисты, вместо того, чтобы реализоваться, начинают «залазить под…

читать...


Хорваты требуют от Киева заменить четыре купленных у Украины нелетающих боевых самолета

Хорватия потребовала от министерства обороны Украины заменить четыре неисправные самолета МИГ-21, заказанные в Украине, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Рб этом сообщает хорватское издание Jutarnji Vijesti.  «Хорватия хочет вернуть в Украину четыре дефектные боевые самолеты МиГ-21 и просит министерство обороны Украины заменить их четырьмя правильными самолетами с…

читать...


На Украине пополнили “черные списки” россиян

Министерство культуры Украины после обращения Службы безопасности внесло еще четыре фамилии российских артистов в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Приказ № 93 от 1 февраля 2018 года появился на сайте ведомства в понедельник, 5 февраля. Речь идет о российских…

читать...


Украинцам, ставшим инвалидами в «АТО», в медсправках указывают «общее заболевание организма»

Официальный Киев не желает признавать боевык действия в Донбассе войной. В случае получения инвалидности гражданскими лицами, медикам дано указание ставить диагноз «общее заболевание». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время брифинга рассказал председатель правления Луганского областного правозащитного центра «Альтернатива» Валерий Новиков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После того, как человек…

читать...


Российский эксперт рассказал, какой будет война с Украиной

Агентство по внешней оборонной политике США начало оценку военной инфраструктуры Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил член президиума Совета по внешней оборонной политике РФ Александр Лосев. «Оно проводит оценку размещения своих баз, возможности снабжения продуктами, одеждой, питьевой водой. Украина уже рассматривается как площадка…

читать...


Поставка «джавелинов» Украине – только первый этап хитрого американского плана

Противотанковые комплексы «Джавелин», даже если они будут поставлены на Украину, не сыграют решающей роли в противостоянии на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в эфире телеканала «Россия-1» высказал депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев. «Они прислали комиссию на Украину, чтобы посмотреть, куда они эти «джавелины» денут. Там не очень…

читать...


Из-за утечки секретной информации, командование ВСУ заменило бригаду в зоне «АТО»

Истинной причиной ротации 128-й отдельной горно-пехотной бригады на 24-ю отдельную механизированную бригаду в зоне «АТО» стала утечка секретной информации о готовящемся наступлении ВСУ на Горловском направлении. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ранее мы говорили,…

читать...


Белорусская парламентская партия высказалась за признание Крыма российским

Республиканская партия труда и справедливости признаёт принадлежность Крыма к Российской Федерации, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью изданию «Политринг» заявил лидер партии Василий Заднепряный. «Да, признаем. Потому что свободное волеизъявление в виде референдума состоялось, и это факт. В этом надо искать первопричину: не было…

читать...


И нашим и вашим: одесский суд принял половинчатое решение в деле о памятнике Екатерине II

И что вам сказать, молодой человек, за наш Апелляционный суд? – Он, как выясняется, таки не самый глупый суд в стране. Сегодня, наконец-то, завершено не раз переносившееся заседание по иску некоей организации доморощенных «казаков» – «Сич». Эти «одэсыты» в первом поколении требовали отменить предыдущий вердикт Приморского суда, признавший перенос памятника Потемкинцам с Екатерининской площади формально…

читать...


  • Февраль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора