Все новости за 10.02.2018

Дончане почтили память погибшего в Сирии российского лётчика Романа Филиппова

Сегодня в Донецке почтили память российского лётчика Романа Филиппова, погибшего в Сирии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Мероприятие прошло в сквере «Первомайский» возле площади Ленина в центре города. Портрет погибшего лётчика был установлен около арт-объекта «Россия», возле которого собравшиеся возложили красные гвоздики. Организатор встречи Виктор Гущин, сотрудник…

читать...


Из-за киевской халатности города Донбасса находятся под угрозой затопления

Гидротехническое состояние Краматорской дамбы находится в аварийном состоянии. Местные жители разбирают конструкции на металлолом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в украинских новостях на телеканале «Донбасс», передаёт корреспондент “ПолитНавигатора”. «Данная дамба защищает жителей Донбасса от наводнения. Конструкции дамбы находятся в аварийном состоянии, на просьбу жителей города власти не…

читать...


Наблюдатели ОБСЕ: ВСУ оккупировали посёлок на Луганщине и не выпускают оттуда мирных жителей

Оккупировав посёлок в «серой зоне» под Луганском, ВСУ запретили местным жителям посещать неподконтрольную Украине территорию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на официальном сайте Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После многочисленных попыток СММ удалось попасть в населённый пункт Новоалександровка (65 км к западу от Луганска). Восьмого февраля…

читать...


Польский эксперт: «Происходящее на Украине – это распад целого народа изнутри»

Польша начинает уголовное преследования за бандеровскую идеологию. Под санкции может попасть практически всё киевское руководство. Более лояльный подход предполагается к рядовым гражданам Украины, которые не разделяют официальной украинской идеологии. О том, что толкнуло Украину на путь нацизма, на котором больше всех пострадает сама Украина, обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову рассказывал председатель Попечительства Восточных Кресов Конрад Рекас…

читать...


МИД РФ напоминал Порошенко о минских соглашениях даже на Венском балу

МИД РФ опубликовал в своем телеграмм-канале серию шутливых фотографий, посвященных международному Дню дипломата. Среди них фото сотрудника российской миссии при ОБСЕ в Вене показывает бумагу с надписью «Минский комплекс мер по Украине» на фоне танцующих пар, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Судя по всему, фото сделано на…

читать...


Руководству Украины предложили учитывать мнение только 1000 семей украинцев

Киевский международный институт социологии (КМИС),  по заказу считающегося близким к посольству США еженедельника «Зеркало недели», провел опрос среди семей, потерявших своих членов в “АТО”. На мнение именно этих перенесших утрату людей, издание предлагает опираться властям Украины при оценке Минских соглашений, передает корреспондент “ПолиТНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Нет, никто…

читать...


Соцопрос: на востоке Украины сочувствуют погибшим в “АТО”, а на западе- завидуют

Больше сочувствия чувствуют к себе семьи украинцев, погибших в “АТО”, проживающие на востоке страны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявили 73% опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу еженедельника «Зеркало недели». Вместе с тем за западе страны ощущают сострадание и поддержку только 64% семей,…

читать...


Телеведущий-националист сетует: переселенцы из Донбасса едут во Львов, но галичанами становиться не хотят

Известный украинский телеведущий Остап Дроздов «наехал» на переселенцев из Донбасса – мол, скупили центр Львова и русифицировали его. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил в эфире «Skrypin.ua», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Журналист также возмутился тем фактом, что пока галичане едут воевать на Донбасс, донецкие «быки» с пивом «оккупируют…

читать...


Беглый украинский националист: никаких позитивных моментов в законе «О реинтеграции» для Киева нет

Закон «О реинтеграции Донбасса» не даёт рецептов «киевского освобождения» территорий, а всего лишь называет вещи своими именами. Такое мнение в эфире канала «ЛОТ» выразил бежавший из Луганска украинский националист Дмитрий Снегирёв. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Никоим образом это не изменит ситуацию в Донбассе. Давайте говорить, что закон, подписанный Парубием,…

читать...


Украинский телеведущий похвалился, что не приглашает русскоязычных гостей в свою программу

Уроженец Львова, телеведущий канала Zik Остап Дроздов похвалился, что ввел языковые квоты в своих телепрограммах еще задолго то того, как это стало государственной идеологией и теперь не пускает в студию больше одного русского на трех украинцев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире «Skrypin.ua» заявил журналист Остап Дроздов,…

читать...


  • Февраль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора