Все новости за 21.02.2018

Посол ЕС в Киеве пожаловался на трудности в модерниззации пограничных с Украиной КПП

В реализации проекта Евросоюза, предусматривающего модернизацию пограничных контрольно-пропускных пунктов с Украиной, есть трудности, однако решение о сворачивании проекта не принималось, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявил глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли на брифинге в Харькове. «Действительно, мы столкнулись с проблемами в реализации…

читать...


Украина потеряла на Донбассе одного солдата, еще двое ранены

В течение сегодняшнего дня в зоне т. н. “АТО” один украинский солдат погиб, а двое получили ранения, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-центр “АТО” в фейсбуке. “На Луганском направлении в результате вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский военнослужащий, еще двое защитников – получили…

читать...


Венгрию снова грозятся выгнать из ЕС

Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн считает, что политика правительства Венгрии может стоить стране членства в Евросоюзе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил в телефонном интервью венгерскому изданию Magyar Nemzet, которое пообщалось с люксембургским дипломатом после того, как глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал его…

читать...


Госдума ратифицировала соглашение со страной, выступающей против Донбасса

Фракция ЛДПР отказалась голосовать за  соглашение об отношениях России и Гондураса, которое было сегодня ратифицировано Госдумой РФ. «Насколько мне известно, это государство постоянно выступает в ООН с антироссийскими действиями», – сказал депутат Павел Шперов. Замминистра иностранных дел Сергей Рябков признал его правоту. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «По ряду вопросов,…

читать...


Экс-спикер СБУ о неявке Порошенко в суд по Януковичу: Зассало и не приехало

Экс-спикер СБУ Станислав Речинский язвительно прокомментировал сегодняшний отказ Петра Порошенко приехать на анонсированное выступление в суде по делу о госизмене Виктора Януковича, которое было в итоге заменено сеансом видеосвязи с президентом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Поведение Порошенко все больше напоминает поведение истеричной барышни. То вдруг «они» заявляют о том,…

читать...


По ком стучит шахтёрская каска: бунты украинских горняков из грозят превратиться в лавину

Один из самых тревожных звонков для украинской власти звенит сейчас на подконтрольной Киеву территории Донбасса. Правда, они его не слышат, так как никогда не фокусировали именно на данной проблеме своё внимание. Я говорю о набирающих обороты шахтёрских бунтах, о которых украинские СМИ стараются не писать. Или аккуратно превращать событие из важного в обыденное, чтобы оно…

читать...


Родственники осужденных в России украинцев требовали под АП свою Геращенко

Возмущённые бездействием киевской власти родственники граждан Украины, осужденных по различным статьям в России, собрались сегодня в Киеве под администрацией Петра Порошенко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Мы требуем того, чтобы власть назначила лицо, которое будет заниматься категорией политзаключённых. Военнопленными занимается Ирина Геращенко. Необходимо лицо с примерно похожими полномочиями и обязанностями.…

читать...


США напомнили Украине, что не весь сыр от Пентагона будет бесплатным

Украина сможет покупать в США то вооружение, которого ей не хватает, а часть помощи будет бесплатной, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью киевскому изданию “Европейская правда”. В частности, он напомнил, что США еще во времена администрации…

читать...


В Луганске открыли восстановленный после подрыва украинскими диверсантами памятник десантникам

Сегодня в центре Луганска торжественно открыли восстановленный после теракта памятник павшим за Республику десантникам, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное информагенство ЛИЦ. Сообщается, что основные работы по восстановлению памятника, подорванного ранее, предположительно, украинской ДРГ, провели мотоциклисты мотоклуба “Ночные волки. Донбасс”. “Данный памятник устанавливается в…

читать...


Лавров: Украинские власти поощряют нацистов

В Европе не могут не видеть опасного роста националистических, ксенофобских и неонацистских настроений на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на пресс-конференции в Словении заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Имею в виду попытку поджога венгерской церкви в Закарпатье, «шабаш», устроенный в Российском…

читать...


  • Февраль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора