Новые украинские сказки: самолет с лицом Савченко заставил Москву извиниться перед Киевом

Максим Карпенко.  
10.10.2017 18:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 9154
 
Д.Б., Киев, Культура, Общество, Пропаганда, Россия, Скандал, Украина


На Украине возмутились книгой детской поэтессы из Чернигова Татьяны Пакалюк «Приключения маленького укропчика», посвященной участнице карательной операции на Донбассе, депутаты Верховной Рады Надежде Савченко и описывающей войну, как братоубийствнную. Эту книгу представили на львовском Форуме издателей, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, портал «Форпост» отмечает, что в уже с первых страниц книги у взрослых читателей появляются «недвусмысленные аллюзии».

«Итак, самолетик «Укропчик» попадает в плен к врагу, где начинает голодовку и сильно чахнет. Но это не мешает ему бороться с «Ложью» и «Гордыней».

Как следствие, на странице 13 правда, которую сеет самолетик, получает крылья и взлетает до небес в форме крылатого ангела с узнаваемой физиономией Надежды Савченко. Но это не апофеоз. Апофеоз – окончание этого «эпоса». Самолет с помощью правды наводит порядок, прекращает «братоубийственную войну», после чего пристыженная страна «Сестра» слезно просит прощения у Украины», – описывает «зраду» автор статьи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.