Олег Измайлов Донецкий журналист, историк
  562 просмотров
10 января

Киеву не отвертеться от признания ДНР

Просмотров:

В сражающемся за свою независимость Донбассе нынче какой вопрос не задай – обязательно будет связан с другим. Причем, совсем не обязательно, чтобы вопрос из экономики увязывался в цепочку экономических вопросов.

Вот, к примеру, спрашивают – когда Киев признает независимость ДНР и ЛНР? Но с ответом торопиться не надо. Тут ведь с какой стороны подойти.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Можно смело и честно ответить, что, мол, никогда, потому что американские агенты влияния, примерившие пиджаки президентов, премьеров, спикеров, министров и парламентариев, во-первых, не вольны самостоятельно такие вопросы решать, а, во-вторых, наворотили они в бывшей Украине уже столько всего, что любой шаг навстречу Юго-Востоку для них будет равнозначен концу карьеры. Любой. И это путь Терпения.

Можно не рубить с плеча и сказать так – Киеву придется смириться с появлением на месте бывших украинских советских областей (а другими они никогда и не были, в смысле «не-советскими») одной-двух (пока, а там видно будет) вполне самостоятельных республик. Ну и что, что непризнанных. Чем больше они будут бить киевское войско, тем быстрее придет и признание. То есть это – путь Меча.

Но есть и третья дорога для Донбасса. Она будет просматриваться по мере затихания стрельбы в нашем многострадальном крае и возвращения в него соков финансовых и производительных. Нельзя сказать, чтобы ДНР, например, так уж далеко прошла по этому пути. Но кое-что ведь и есть в багаже.

К примеру, к началу следующей недели парламент Донецкой народной республики намерен принять бюджет молодого государственного образования. Поспешный это шаг или нет? Пока трудно сказать. Ведь на самом деле можно жить и без бюджета. Но это не для новорожденных. Донбассовским республикам сейчас очень важно знать, куда уходить каждый гвоздь, каждое ведро угля, каждый кусок хлеба, и каждый патрон – тоже. Не секрет, что пока  в бюджете придется по-любому рисовать огромную бюджетную дыру, ибо «хлебных» предприятий в крае не так уж много, самые сильные остались в Мариуполе и Краматорске. Возможно, они еще вернуться в ДНР, и тогда последней надо быть готовой забирать в госуправление всех монстров индустрии. В этом нет ничего необычного – по пути строительства государственного капитализма прошли в свое время такие развитые страны, как Швеция.

А пока придется делать ставку на малый бизнес, село, переработку, продажу угля и  электроэнергии. Но это уже к России, которая, если уж помогла гуманитарными конвоями, наверняка пойдет и дальше. Каким путем? Понятно, что помощью сбыта продукции донбассовских предприятий. Это и есть самый симпатичный и одновременно самый привычный для нас путь – Труда…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.