Константин Кеворкян Журналист, экс-депутат горсовета Харькова
  5 316 просмотров
16 сентября

Крепость Донбасс

Просмотров:

От Украины устали все – устали от неопределённости, устали от войны. Мы переживаем, что в ненависти к России растёт целое поколение русских с виду людей, мы хотим, что бы наконец иссяк людоедский напор постмайданного режима и к официальному Киеву вернулось здравомыслие. И постоянно спрашиваем себя «когда?» Хочется, чтобы побыстрее.

Однако надо понимать, что киевский режим играет не в геополитику (марионеткам это не под силу), а за свои личные шкурки и скальпы. А значит, эти преступники пойдут до конца – не щадя чужих жизней, поскольку своя собственная значительно важнее. Они рассчитывают, что верная служба американскому хозяину – залог их личной выживаемости в условиях давно продуманной эмиграции. Либо (если они удержатся у власти) безнаказанного мелкого мародёрства в пределах разорённой Украины.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


России невыгодны наступательные действия до августа 2018 года. Она не может позволить себе роскошь вести войну на два фронта – боевые действия в Сирии продолжаются и требуют больших ресурсов. Разумеется, отвлекают и грядущие президентские выборы, которые должны быть признаны миром (особенно, реальными и потенциальными союзниками) как абсолютно легитимные. Ну, и пресловутый Чемпионат мира по футболу: самая популярная игра в мире – это великолепный пропагандистский козырь для страны, которая находится в информационной блокаде. Пользуясь мирной передышкой, активно перевооружается армия, наводится порядок в управлении, атакуется коррупция – верный спутник «пятой колонны». И пока постмайданная Украина слабеет экономически, вновь обретенный Крым окончательно стал вполне благонадежным и хорошо укреплённым регионом.

Естественно, враждебный России киевский режим лелеет надежду сорвать планы Кремля – но как? Просто ждать пока собственная экономика сгниет изнутри, а подданные разбегутся по «эвропам»? Или пока растерявшего популярность Порошенко скинут разъяренные олигархи? Или атаковать Донбасс первыми, в расчёте на удачу, поддержку Запада, военное преимущество в живой силе?

Соблазн последнего варианта очень велик, тем более, что это поможет сразу снять множество внутренних противоречий и выставить (при поддержке западной прессы) Россию агрессором. А дальше международные бойкоты, гипотетические «болотные площади» – глядишь, куда-то черт и вывезет… Конечно, авантюра. А все остальное разве не авантюра? Вариантов у Киева немного – либо атаковать, либо гнить.

Налицо разность целей. У кого-то – тянуть время до открытия коридора возможностей, у кого-то действовать на упреждение. И только Донбасс удерживает ситуацию на грани хрупкой стабильности. Да – война, да – смерть и несправедливость. Но тот, кто первым нажмёт курок активных боевых действий – Украина или Россия – проиграет очень многое в глазах остального мира. И надолго.

Российские так называемые «либералы», которые реально воюющий Донбасс за что-то порицают, должны понимать, что это только передовой рубеж обороны, который удерживает Россию от полураспада. Его падение – путь к утрате Крыма, Калининграда, Курил и ещё множества территорий. Та же Украина предъявляет претензии на Кубань, Курск и Белгород. А Прибалтика, а Финляндия… Это означает и ликвидацию русского анклава в Приднестровье, уничтожение непрочной государственности, а точнее прямой геноцид абхазов и осетин. Разумеется, под шумок, и новая карабахская война. Я уже не говорю про Ближний Восток и прочее.

Возможности экономической экспансии, внезапно предоставленные Западу распадом СССР и разграблением его огромного наследства, подошли к концу. Надвигается новый передел мира. Цените каждый мирный день, который дарит вам осажденная Крепость Донбасс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.