Всеволод Непогодин Писатель, Одесса
  619 просмотров
27 июля

Не верьте Гиркину: Почему я против вооруженного похода на Киев

Просмотров:

Что мы постоянно слышим от Стрелкова? «Если мы хотим победить, то надо воевать до конца!». Нам предлагается идея агрессивного решения украинского вопроса. Минские соглашения при этом категорически отвергаются. Но почему же сам Стрелков предпочел сдать Славянск, а не воевать там до конца?

Итак, почему Стрелков так настойчиво призывает воевать? Да потому, что сам больше ничего в жизни не умеет! Человек всю жизнь свою посвятил военному делу и поэтому у него в голове не укладывается, что из сложившейся ситуации можно найти иной выход. Если бы Стрелков закончил не историко-архивный факультет РГГУ, а МГИМО, то и рассуждал бы совсем не так.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Представьте себе следующую ситуацию. Заболел гражданин гангреной и обратился за советом к двум специалистам, хирургу и гомеопату. Хирург ему заявляет о необходимости ампутации больной конечности, гомеопат говорит о том, что можно вылечиться лекарственным путем. Хирург так заявляет, потому что умеет только резать. И разве стоит гражданину сразу идти на поводу у хирурга? Может все-таки сначала стоит послушать гомеопата? Чего сразу рубить с плеча? Так и Стрелков предлагает радикальные меры, потому что другому не обучен.

Надо понимать, что для Стрелкова война – это своеобразный наркотик. Двадцать лет периодического участия в различных вооруженных конфликтах не могли пройти бесследно для психики. Без стрельб и командования блокпостами у него начинается ломка. Чем еще можно объяснить фанатичное увлечение Стрелкова реконструкцией боевых сражений?!

К сожалению Стрелков не может понять, что язык гаубиц на Донбассе, согласно минским соглашениям, должен смениться языком мирного урегулирования. Стрелков забывает, что в конечном итоге от артиллерийских дуэлей вынуждены страдать простые люди, желающие жить в тишине и спокойствии.

На украинской территории живут миллионы русских людей, которые будут подвержены опасности в случае наступления на Киев. Сейчас в Украине насильно поставлены под ружьё десятки тысяч человек, решительно не желающих воевать. Убивать вчерашних мерчендайзеров и программистов, ставших жертвами мобилизации – разве это гуманно?!

Соображает ли Стрелков, к каким последствиям может привести гипотетический вооруженный поход на Киев?! Оставить после себя руины и уехать домой в Москву Стрелков может, это уже проходили. Разве есть смысл разносить в пух и прах еще сотни населенных пунктов?! Думает ли он, сколько горя принесет вооруженное решение украинского вопроса?! Сколько еще семей потеряют кормильцев?! Сколько еще появится инвалидов и лиц, лишившихся крыши над головой?!

Гипотетический вооруженный поход на Киев приведет к цепной реакции и аукнется во всем мире. Эскалация противостояния на Донбассе обернется для России новым витком санкционного давления со стороны западных государств.

Когда бывший начальник службы охраны рассуждает о сфере, в которой у него нет никакого опыта, – это дилетантство. Милитаристская риторика – это болтовня человека, никак не могущего избавиться от мешка собственных комплексов и вороха личных обид. Он мнит себя бравым гусаром, а ведёт как подвыпивший прапорщик, устроивший дебош от того, что никогда ему не стать генералом. Следует махнуть рукой на пустомелю Стрелкова и не воспринимать всерьёз его призывы к войне. Не может человек в мирной жизни найти себе занятие по душе вот и молотит языком всякую чепуху. Ломать не строить, но Стрелков видимо позабыл эту поговорку.

Следует признать тот факт, что после заключения минских соглашений напряженность на Донбассе спала. Да, все проходит не так гладко как хотелось бы, имеют место нарушения, но все-таки лучше худой мир, чем добрая война.

Военный романтик Стрелков должен уяснить: слишком много уже полегло людей с обеих сторон в степях Донбасса. Следует остановить кровопролитие. От очередной кровавой бани в конечном итоге никому лучше не станет. Задача каждого мыслящего человека сегодня – это нейтрализация партии войны.

Голоса воинственных кровопийц должны быть заглушены голосами добросердечных миротворцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.