Наталия Максимец Депутат горсовета Луганска, журналист
  663 просмотров
16 августа

Несмотря на протесты Киева: Наблюдатели из ЕС приедут на праймериз в ЛНР

Просмотров:

Третий день в Луганске гостят французы – профсоюзные лидеры. Генеральный секретарь профсоюза работников железной дороги Аксель Перссон (г. Трапп) и председатель профсоюза работников железной дороги  Мэтью Джеан Мари Болле Реддат  (г. Версаль).

Гостей повозили по Республике, показали житье-бытье. Глаза у них, конечно, круглились, когда они видели свидетельства войны – еще не отремонтированные руины зданий, следы артиллерийских попаданий. Фотоаппараты и гаджеты из рук не выпускали, снимали и приговаривали: «Дома покажем и расскажем, чтобы в нашей Европе все увидели, что тут происходит на самом деле, а не то, что пишут в наших газетах».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Звуки войны им давать на прослушивание не надо было: и так хорошо слышно, особенно, ночью – такое аудиоразнообразие в стороне Станицы Луганской, что в экзаменационные билеты на военной кафедре впору задания писать. Жителям же Республики и экзамены сдавать ни к чему: знатоками и доками стали за два с лишним года войны, да и ВСУ не дает скучать – демонстрирует все, что есть в наличии – от залпов танков до автоматных очередей.

Французы, кстати, объявили о своем намерении приехать в ЛНР в октябре, чтобы стать наблюдателями праймериз. Говорят, мол, в том, что тут действительно идет война, убедились, кто стреляет по Республике – поняли, российских сепаратистов с балалайками и медведями не увидели ни одного, теперь желаем демократические процессы понаблюдать. Опять же интересно: совпадет ли увиденное с тем, что клепают, не зная сна и отдыха, поддерживавшие Евромайдан СМИ: например, насильственное “под дулами автоматов” голосование на избирательных участках.

В ЛНР ответили: «Добро пожаловать! У нас секретов нет, тем более – для иностранных наблюдателей».

К слову, в июле представители луганских профсоюзов побывали в Италии и также пригласили тамошних коллег тоже стать наблюдателями праймериз.

Ориентировочно предварительное голосование назначено на 2 октября текущего года. Процесс идет: выбраны члены и председатель временной избирательной комиссии, которые займутся нарезкой избирательных округов, комплектацией территориальных и участковых комиссий, разработают порядок выдвижение кандидатов. Также прошли предварительные собрания общественности. В соответствии с республиканским законодательством.

Украинские СМИ, конечно, по привычке будут трубить о фейковости праймериз. Им по штату положено, и другого никто от них не ожидает. Да и, собственно, в ЛНР не питают надежд, что Киев в обозримом будущем признает Республику.

Украинские власти живут в своей особой реальности, – подписанные в Минске соглашения не выполняют, находя всё новые уловки, зато как и сто, и двести, и триста лет назад все их обижают, не уважают и не ценят, – то татары, то поляки, то москали.

Потеряв за оскорбительно короткое в историческом смысле время два огромных куска территории – Крым и часть Донбасса, Киев продолжает бредить терминами «временно оккупированный», «временно не подконтольный», забыв о тезисе, что ничего не бывает более постоянного, чем временное.

В лихорадочно-маниакальном мозгу украинских чиновников высшего ранга никак не укладывается кардинально изменившаяся картинка мира. Однако ее, слава Богу, видят с более дальних расстояний.

Поэтому луганские праймериз состоятся по всем правилам демократического механизма, как бы их ни назвал Киев. И состоятся под присмотром иностранных наблюдателей – граждан Европы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

,










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.