Сергей Баранов Социолог, Москва
  925 просмотров
20 января

Новое воссоединение русского народа неизбежно

Просмотров:

Союз политэмигрантов и политзаключённых Украины» подготовил памятку о Переяславской Раде, которую я процитирую в своем блоге.

1.Что нам надо помнить о Переяславской Раде?

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


363 года назад, 8 (18) января 1654 года в г. Переяславе-Русском (ныне г. Переяслав-Хмельницкий Киевской области) казацкая старшина Гетманщины («Войска Запорожского») под предводительством гетмана Богдана Хмельницкого по собственной многократно высказанной просьбе приняла присягу царю Алексею Михайловичу.

Малороссийский народ Левого берега и большей части Правого берега Днепра воссоединился с русским народом Российского царства. Принявшие присягу в Переяславе говорили на малороссийском наречии, но считали себя русскими, и писали и общались на общерусском официальном языке.

Малая Русь в своих исторических границах (ранее называемая Русской Землёй в узком значении этого понятия) воссоединилась с Великой Русью.  Именно как воссоединение русского народа следует рассматривать это историческое событие.

Переяславская Рада изменила судьбы всей Восточной Европы, русской  цивилизации, шире – всей восточноевропейской славянской цивилизации. Начался долгий процесс распада Речи Посполитой и перехода земель к Русскому царству с центром в Москве. Дальнейшая история показала, что Российское русское царство обладает настоящей геополитической самостоятельностью и цивилизационной оригинальностью, соответствующей истории и духу славянских и восточноевропейских народов.

2. Воля небольшого числа решительных людей способна изменить судьбы Украины и всего русского народа

Присягу царю в Переяславе в 1654 году приняли 284 человека, а затем в разных городах и сёлах Малороссии ещё 127 тысяч.

Гетманщина 1654 года, – сравнительно небольшая часть территории современной Украины, которой тогда ещё не было.  Представление об Украине возникло намного позднее в связи с появлением украинского националистического сепаратизма, нацеленного на отделение от большого русского народа, – всего восточного славянства, – в узкоэгоистических целях своего меньшинства, «политических украинцев».

Как мы видим, воля сравнительно небольшого количества решительных людей на ограниченной территории изменила историю огромного народа и всей Восточной Европы. История повторяется.  В 1654 году – в пользу величия и единения, Святой Руси; в 1991 году, – в пользу – распада и разложения, подчинения чужой глобальной олигархии.

3. Конфедерализация Украины и воссоединение Малой Руси и России – наше будущее

Гетманщина, присягнувшая царю на Переяславской Раде, стала сравнительно небольшой конфедеративной частью большого целого – России, а также всего русского восточнославянского ареала. Присягнув русскому царю, Гетманщина стала конфедеративной частью Российского царства.

Незаконно провозглашённая в 1991 году алчным меньшинством государство Украина, стало результатом предательства духа и буквы Переяславской Рады, ликвидации УССР как неотъемлемой части СССР, – наследника исторической России, полной утраты самостоятельности, превращения в марионетку и колонию США и Евросоюза. Следствием предательства себя и своего народа является неизбежная деградация, что мы и наблюдаем сегодня. Украина, ведомая предателями и этномутантами, превращается в тюрьму и могилу для народа Малой Руси.

Тех, кто отказывается от воссоединения, неминуемо ждёт Руина. Страшная Руина в 1658 – 1687 годах, –  наказание за отказ от договора и присяги, принесённых в Переяславе.  В 2014-2017 годах, после переворота есть все признаки наступления новой Руины: гражданская война, обнищание, рост цен и тарифов, сокращение производства, всевластие алчных чужеземцев под прикрытием хунты, эмиграция и вымирание населения, насаждение извращений. Но это только начало.

У народа Малой Руси сегодня нет иного пути, кроме выделения из Украины  самостоятельных частей, очищения их от духа предательства и предателей Переяслава, превращения Украины в конфедерацию, и возвращения по частям в Россию.

Уже сегодня вернулась в Россию Республика Крым. Выделился из Украины и провозгласил особый статус Донбасс в лице Донецкой и Луганской народных республик. В 2014 году собирались сделать то же самое в других областях Новороссии – Юго-востока Украины.  Ранее это провозгласили жители Подкарпатской Руси (Закарпатской области).

Наступил момент истины и для Малой Руси. Новое и скорое воссоединение русского народа, Малой Руси и остальной Руси неизбежно! Верим, что это событие произойдёт в Переяславе, одном из центров древней Русской земли, в котором навеки замкнётся большой исторический круг.

Русский восточнославянский народ непобедим,  и он будет единым!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.