Анатолий Филатов Политолог, Крым
  3 679 просмотров
28 сентября

О приговоре Ильми Умерову

Просмотров:

Я не кровожадный человек, но если уж решили вынести члену преступной организации «меджлис» Ильми Умерову реальный срок, то он должен быть по всему комплексу преступлений и правонарушений с его стороны. И не ограничиваться лишь обвинениями в отношении Умерова, относящимися к периоду 2014-2017 гг. и касающимися призывов к попранию прав абсолютного большинства крымчан, реализовавших их во время референдума 16 марта 2014 г. В любом случае, антироссийская волна в самой РФ (со стороны т.н. «либеральной оппозиции» и прочих хулитилей и внешних врагов) будет одинаковой при любом приговоре Умерову.

А ведь, кроме крышевания противозаконных коммерческих группировок «меджлисовцев» в Бахчисарайском районе, Ильми Умеров совершал призывы к межнациональной вражде в Крыму, по сути, отрицал «Холокост» и выступал в поддержку сторонников нацистской Германии. На эти случаи в биографии Ильми Умерова в своё время указывал Владимир Казарин, который теперь то ли разведчик в Киеве, то паскудник в услужении у укросвидлмитов. Но, в 2005 г. он был ещё друг-товарищ бывшего главного коммуниста Крыма Леонида Грача и страстный российский патриот, и потому терзал Ильми Умерова вопросами:

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Согласны ли Вы, что военные преступления (пособничество оккупантам, участие в расстрелах мирных граждан и военнопленных) должны наказываться в соответствии с международным правом? Знаете ли Вы, что военные преступления не имеют срока давности? Следует ли военных преступников возвращать для суда над ними на территорию той страны, где ими были совершены их преступления?»

(См.: http://www.voskres.ru/articles/kazarin.htm)

Кстати, всей своей деятельностью в последовавший период Ильми Умеров на эти вопросы ответил отрицательно. Ко всему прочему, именно Ильми Умеров был одним из главных организаторов похорон крымско-татарского пособника нацистской Германии в годы Великой Отечественной войны Эдиге Шинкевича (Кырымалы) в запретной зоне Бахчисарайского историко-культурного заповедника в мае 2007 г.

Кстати, это непотребство, не исправленное и сейчас, было совершено тогда, когда у власти в Крыму находился блок местной организации Партии регионов и некоторых деятелей, оседлавших впоследствии и использовавших идею русского единства – главным человеком в Крыму был председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, а его первым заместителем нынешний «сенатор» в Совете Федерации от Госсовета Крыма Сергей Цеков.

Так что, если Апелляционный суд будет рассматривать дело Ильми Умерова, то он должен учесть отмеченные и многие другие обстоятельства противоправной деятельности этого человека и определить наказание в соответствии им.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

,










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.