Дмитрий Скворцов Публицист, Киев
  987 просмотров
19 июня

Порошенко грозит опасность не только от наци

Просмотров:

ND3

Доблестные органы украинской безопасности предотвратили сегодня в Киеве многотысячную демонстрацию противников действующего режима.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Не думаю, что главной целью было не дать оппозиции высказаться – сколько бы людей не приходило на её акции, чэсные «СМИ» (а других общегосударственного масштаба на Украине сегодня нет), их «не замечают». Просто ряд опекаемых через Наливайченко карательных батальонов объявили на этот же день свою передислокацию в Киев, дабы посмотреть «сквозь мушку прицела» на того, кто посмел снять их благодетеля. Силовиков просто не хватило бы на всех (к зданию Администрации президента с утра, говорят, даже подтянули строительную технику, перекрыв подходы как при «антинародном диктаторе» Януковиче). Да и кто знает, куда бы сдетонировала горючая смесь от непосредственного соприкосновения фашистов и пацифистов: несостоявшееся мероприятие было заявлено неким движением “Мир и Справедливость”.

ND3_

Как правило, такими названиями сейчас прикрываются либо скомпрометировавшие себя в глазах всего общества «регионалы», либо запрещённые коммунисты. Обе силы продолжают риторствовать в парадигме единой и неделимой Украины, что ещё более сужает их электорат (вспомним рекордно низкую явку избирателей на т.н. «парламентских выборах» даже в тех округах, где победил «Оппозиционный блок»). Тем более показательна массовость мероприятия: значит, всё большее число граждан готовы подписаться под лозунгами: “Порошенко в отставку!”, “Порошенко геть!», «Импичмент президенту войны!» и т.п., отобранными у активистов.

О всеобщем разочаровании во всего лишь год как взобравшемся на Печерские холмы провинциальном перекупщике свидетельствует социология.

Уже в марте за Порошенко готовы были отдать голоса только 19,2% (и это без учёта Донецкой и Луганской областей, в том числе и в районах, подконтрольных Киеву), тогда как на «выборах» в мае ему насчитали 54,7% (почти в три раза больше!). Тогда же – в марте более чем в два раза обвалился рейтинг Блока Петра Порошенко с 29,4% на ноябрьских «выборах» до 13,2%. Всего за четыре месяца! Без учёта всё того же Донбасса, где, как мы знаем, «президента» чтут ещё «выше».

В мае рейтинг Порошенко свалился до 13,6% (уже в четыре раза даже по подсчётам грантоедской структуры).

5579a41363e72

Доверие к БПП упало до 8,3% (динамика падения ещё круче).

5579a40169329

И это из лишь 42%, согласившихся пойти на выборы! То есть, шоколадник удерживает лидерство только потому, что менять его, по мнению ещё верящих в Украину, не на кого.

Отметим, что наибольшее количество голосов отдают БПП западные области – самые воинственные (хотя и они возмущены невыполнением предвыборных цяцянок насчёт зарплаты карателям по 1000 грн. в день, и выводе из «АТО» срочников). В остальных регионах поддержка «президентской» силе – от 8,3% (центральный регион, включая прикормленную Винницкую обл. и паразитический Киев) до 3,4% (восток пока ещё Украины). И это притом, что на фоне заявлений Порошенко «Мы вернём Донбасс и даже Крым» уже 61% жителей Украины (почти две трети!) готовы на отделение Донбасса (не говоря уже о Тавриде) – лишь бы кончилась война.

Так что антивоенные транспаранты на несостоявшемся марше – отнюдь не натяжка организаторов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

, ,










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.